Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга улучшила электроснабжение коттеджных поселков в Аксайском районе Ростовской области

7 декабря 2017, 10:43 701 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты ростовского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") улучшили электроснабжение нескольких коттеджных поселков в Аксайском районе Ростовской области.

Тенденция последних лет к интенсивному строительству коттеджных жилых поселков, индивидуальных жилых домов и фактическое отставание их газификации приводит к тому, что жильцы таких поселков с наступлением холодов для обогрева домов начинают использовать мощные электроприборы. Энергопотребление при этом увеличивается в несколько раз от заявленного при технологическом подключении к сети, напряжение в сети падает. Для защиты оборудования от перегрузки и выхода из строя противоаварийная автоматика может отключать линии. При этом линии электропередачи и энергооборудование находятся в надлежащем состоянии.

Такая проблема характерна для многих регионов. Столкнулись с ней и жители поселков Российский и Алексеево. Из-за резко возросшего энергопотребления ухудшилось его качество в часы максимальных нагрузок.

Поэтому для обеспечения комфортного быта жителям этих поселков ростовские энергетики МРСК Юга провели внеочередные осмотры, замеры нагрузок и анализ отключений ВЛ. В итоге внесены изменения в схемы сети, часть нагрузок переведена на другие ВЛ, увеличена пропускная способность оборудования, изменены настройки срабатывания автоматики.

Такие проблемы могут возникать и в других новых коттеджных поселках, местах массовой частной застройки из-за несвоевременной газификации и сверхдоговорного отбора мощности электроэнергии. При наличии технологической возможности МРСК Юга идет навстречу своим потребителям и изменяет схемы электроснабжения. Однако лучше своевременно озаботиться вопросом газификации дома или подать заявку на увеличение мощности технологического присоединения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+