Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испанская REE завершила ввод в эксплуатацию ЛЭП 500 кВ Mejillones – Cardones в Чили

8 декабря 2017, 17:12 1000 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Испанская Red Eléctrica Chile, дочерняя компания Red Eléctrica Internacional, входящая в корпорацию REE, и чилийская E-CL, дочерняя компания концерна ENGIE, завершили ввод в эксплуатацию ЛЭП 500 кВ Мехильонес – Кардонес (Mejillones–Cardones) в Чили. Общий объем затрат по проекту составил около $ 800 млн.

Новая ЛЭП проходит от морского порта в Антофагасте до подстанции Кардонес в области Атакама и является первым синхронным соединением между чилийскими объединенными энергосистемами северного и центрального регионов – ОЭС Norte Grande (Sistema Interconectado del Norte Grande, SING) и ОЭС Central (Sistema Interconectado Central, SIC).

SING включает в себя три северные области – Арику-и-Паринакоту, Тарапаку и Антофагасту, в состав SIC, со своей стороны, входит территория от коммуны Талтал в Антофагасте до острова Чилоэ в области Лос-Лагос. Проект по переводу ОЭС SING и ОЭС SIC на параллельную работу был запущен в 2015 г. и предусматривает сооружение ряда ЛЭП напряжением 220 кВ и 500 кВ и сопутствующих электросетевых объектов.

Ввод в работу ЛЭП 500 кВ Мехильонес – Кардонес повысит надежность энергоснабжения и позволит приступить к формированию единого энергорынка в Чили, что приведет к снижению цен на электроэнергию для потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+