Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Надтеречном районе ЧР энергетики обесточили за долги 403 абонента

8 декабря 2017, 14:29 662 Время чтения ≈ 1 мин

Диспетчерским отделом управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Чеченэнерго" (входит в группу компаний "Россети") за одиннадцать месяцев с начала года подано 2 947 заявок на введение ограничения потребления электроэнергии в отношении бытовых потребителей и юридических лиц Надтеречного района, чей совокупный долг за электроснабжение превысил 32 млн руб. Эти абоненты не платили по счетам свыше двух и более платежных периодов. В результате энергетики вынуждены прибегнуть к самому эффективному методу борьбы со злостными неплательщиками – ограничению подачи электроснабжения в соответствии с действующим законодательством.

Из общего числа должников 893 абонента произвели оплату задолженности в размере 7 млн 36 тыс. рублей.

Чтобы не допустить дальнейшего роста дебиторской задолженности энергетики ограничили электроснабжение 403 абонентов, задолжавших энергокомпании 4 млн 780 тыс. рублей.

Специалисты "Чеченэнерго" продолжают работу по 1 651 оставшейся заявке в отношении неплательщиков с общей суммой задолженности 20 млн 222 тыс. рублей.

С целью исполнения поручения главы республики Рамзана Кадырова по систематизации платежной дисциплины, предотвращению хищений электроэнергии и снижению потерь электроэнергии АО "Чеченэнерго" продолжит борьбу со злостными неплательщиками и энерговорами. Каждому из них необходимо понимать, что каждый неоплаченный или похищенный киловатт становится причиной перепадов напряжения в сети и сбоев в подаче электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+