Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОЭК" провело экскурсию для студентов ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева

11 декабря 2017, 17:21 1002 Время чтения ≈ 1 мин

АО "Объединенная энергетическая компания" организовало экскурсию для студентов 4-го курса ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева. Экскурсия состоялась с целью профориентационных мероприятий, а также повышения престижа рабочих должностей.

В ходе мероприятия студенты энергетического факультета посетили подстанцию (ПС) "Битца".

Экскурсантам показали оборудование подстанции и рабочие места сотрудников. После чего студенты прослушали лекцию о профессии энергетика и роли АО "ОЭК" в системе энергообеспечения Москвы. ПС "Битца" находится в эксплуатации с 2001 года. Она оборудована двумя силовыми трансформаторами напряжением 110/10 кВ с проходной мощностью 63 МВА (63 000 кВА). ПС "Битца" обеспечивает электроснабжение жилых районов Северное и Южное Бутово с их инфраструктурой, метрополитеном, а также предприятиями и объектами социального фонда.

АО "ОЭК", осуществляя свою деятельность, придерживается принципов информационной открытости и доступности для потребителей города Москвы. Компания реализует комплекс мероприятий по развитию интереса москвичей к электроэнергетике, в частности, проводя экскурсии для учеников московских школ и студентов ВУЗов. Таким образом, АО "ОЭК" дает учащимся возможность познакомиться с системой энергообеспечения города, а также способствует их самоопределению при выборе профессии в будущем.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+