Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "ЭМ-КАБЕЛЬ" состоялась третья международная конференция с потребителями продукции

11 декабря 2017, 10:22 2062 Время чтения ≈ 13 мин
Источник: ООО ЭМ-КАБЕЛЬ

23-24 ноября на ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" состоялась третья конференция с потребителями продукции. Предприятие посетило более сорока предприятий и около ста участников из России, Казахстана, Беларуси и Армении.

Конференция открылась под девизом: "ЭМ-КАБЕЛЬ. Новый этап развития", и главная ее цель – показать собравшимся новые достижения завода.

Группа Компаний "Оптикэнерго" широко практикует ежегодные встречи с потребителями и дилерами продукции и проводит их регулярно, в этом году мероприятие вызвало особый интерес, так как "ЭМ-КАБЕЛЬ" презентует своим гостям новую продукцию – кабели среднего и высокого напряжения. Новое производство, запущенное в рамках реализации первой очереди проекта "Организация производства высоковольтных кабелей на напряжение 10-20-35-110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена" еще в сентябре текущего года осмотрел и одобрил Глава Мордовии Владимир Волков, отметив его высокий потенциал.

Перед началом конференции гости осмотрели все производственные площадки Группы Компаний "Оптикэнерго" и посетили цеха ООО "Сарансккабель-Оптика", ООО "ЭМ-ПЛАСТ", ООО "ЭМ-КАТ", ООО "САРМАТ", ООО Испытательный Центр "Оптикэнерго", и, конечно, цеха ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ". Все участники мероприятия высоко оценили передовое оборудование и высокую культуру производства на всех предприятиях.

Далее все продолжилось совещанием, проводимом на базе "Технопарк-Мордовия", которое открыл Первый заместитель председателя правительства – министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия – Владимир Мазов. Он отметил впечатляющие темпы роста кабельного кластера Мордовии.

Затем слово было предоставлено Председателю Совета директоров Группы Компаний "Оптикэнерго" Эвиру Аврамовичу Боксимеру. В своем выступлении он обозначил основные принципы работы предприятий Группы Компаний – это диверсификация и инновации, а также девиз – "Потребитель нами должен быть доволен!"

Перед началом докладов с приветственным словом выступил генеральный директор ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" Евгений Бурканов, который поблагодарил всех гостей за то, что они нашли возможность принять участие в данном мероприятии и пожелал всем участникам конференции удачи, интересных дискуссий, продуктивного обмена идеями и опытом.

С первым докладом "ЭМ-КАБЕЛЬ - 7 лет уверенного роста" выступил директор по маркетингу, внешнеэкономическим связям и рекламе ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" Александр Кириллов, который рассказал об основных этапах становления и развития предприятия, а также презентовал преимущества выпускаемой продукции и инновационный потенциал предприятия в целом.

В следующем докладе "Цифры и факты. 5 убедительных причин взаимодействия с ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" Галина Костарева - первый заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту подробно рассказала собравшимся о взаимодействии с потребителями продукции, тенденциях производства, структуре выпуска и географии поставок.

Большой интерес вызвало выступление руководителя научно-исследовательской лаборатории по инновационной деятельности ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" Евгения Французова. Его доклад "ЭМ-КАБЕЛЬ - новый этап развития. Силовые кабели среднего и высокого напряжения" полностью был посвящен новому производству кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10-110 кВ.

Далее с докладом "О работе представительства ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" в Санкт-Петербурге" - выступил Александр Ходырев - руководитель представительства, открытого в начале 2017 года. Он рассказал о географических преимуществах организации склада в данном регионе.

После небольшого перерыва с интересом были выслушаны доклады представителей и других предприятий Группы Компаний "Оптикэнерго": "Производственные возможности и продукция ООО "Сарансккабель-Оптика" - Михаил Земсков – заместитель начальника отдела маркетинга ООО "Саранскккабель-Оптика"

"Подтверждение соответствия кабельной продукции - как гарантия качества" - Екатерина Шикаева - заместитель директора ООО ИЦ "Оптикэнерго"

"Применение спиральной арматуры ООО "САРМАТ", не влияющей на перемагничивание" - Сергей Колесник - главный технолог ООО "САРМАТ"

Актуальными и информативными оказались и выступления гостей конференции:"Новые изоляционные материалы для производства кабельной продукции" - Анатолий Бузлаев - генеральный директор АО "Лидер-Компаунд"

"Кабельные линии 110кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена. Перспективы развития на 2017-2020 годы в Республике Беларусь" Геннадий Боголейша - директор ООО "Строка"

"Применение, измерение и хранение силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на низкое и среднее напряжение" - Александр Бородкин - генеральный директор ООО "Компания Альянс - Кабель"

В завершении теоретической части гости высказали свое мнение о мероприятии: Боголейша Геннадий, директор ООО "Строка", Минск:

"То производство, которое я увидел сегодня, достойно самой высокой оценки: современное, высокотехнологичное, высокопроизводительное. Отличная организация производства, культуры и рабочих мест!"

Юдин Дмитрий Юрьевич, генеральный директор ООО ТК "Норма-Кабель", Дзержинский:

"Сегодня мы увидели современное инновационное предприятие, которое выпускает востребованную продукцию. Видно, что предприятие обладает высокой культурой производства и выпускает качественную продукцию. Продукция эта востребована в нашей сфере и очень широко. Производственные мощности вашей компании поражают продуманностью всех происходящих процессов. Это и техника безопасности, и внутрицеховая политика, и условия труда персонала, и многое другое. Заметно, что работники предприятия с любовью относятся к своему делу. Желаю предприятию дальнейшего процветания и движения в сторону инноваций!"

Ненужный Александр Сергеевич, заместитель директора ОАО "Серталит", Минск:

"Мы впервые приехали на это производство и для нас это какое-то откровение, мы в восторге. Современные цеха, современное производство. Особо впечатлил новый цех по производству сшитого полиэтилена. Всё сделано по уму.

Нам очень понравилось. Мы покупаем продукцию завода "ЭМ-КАБЕЛЬ" и уже давно. Надеюсь, этот приезд и эта конференция дадут новый толчок в наших отношениях!"

Бородкин Александр Владимирович, генеральный директор ООО "Компания Альянс-Кабель", Балашиха:

"Как деловой партнёр завода "ЭМ-КАБЕЛЬ" могу сказать, что конференция организована на самом высоком уровне. Хочется отметить ваше особое отношение к клиентам!"

Смирнов Александр Сергеевич, начальник Департамента кабельно-проводниковой продукции ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМ", Тверь: "Мы постоянные участники заводских конференций, но сегодня самое массовое и интересное мероприятие. Вы динамично развивающиеся предприятие России.

Мы видим ваше движение вперёд и ценим ваше гостеприимство!"

Захаров Михаил Викторович, руководитель проекта КСЦ ООО "КВИН", Пермь:

"Я давно в кабельной промышленности и могу сказать – то, что вы сделали в короткий срок – поражает.

Сегодня вы динамично развиваетесь на кабельном рынке России. И не останавливайтесь в этом развитии! Ваше главное преимущество то, что к клиентам вы относитесь как к друзьям. Уверен, успех компании – обеспечен!"

Белобородов Алексей Александрович, и.о. начальника службы линий электропередачи департамента эксплуатации сетей 0,4-35 кВ АО "ОЭК", Москва:

"Мы уже проложили экспериментальные линии с СПЭ, наблюдаем за ними, работы ведём совместно с ВНИИКП. Впечатление о заводе хорошее, он на одном уровне с лучшими заводами России."

Пронина Алина Владимировна, заместитель генерального директора по экономическим вопросам ООО "ТД "ЭМ-КАБЕЛЬ", Москва:

"Мы продолжаем совместную маркетинговую политику по продвижению заводской продукции. Сегодня для нас большой праздник – мы видим, что завод развивается, конференция собрала постоянных партнёров, видим и новые лица. "ЭМ-КАБЕЛЬ" для меня – рабочая семья. Наше представительство работает с 2013 года и в этом году мы достигли высоких показателей, рост продаж увеличен в 4 раза. Это наш большой совместный труд. Работать с заводом надо. Устраивают сроки поставки, качество продукции, информационная поддержка на высоком уровне. Мы поставляем инновационную продукцию на объекты Россетей (ФСК, МРСК) и нареканий не было.

Лисовский Руслан Владимирович, директор ООО "АРТ Империал", Минск:

"Сотрудничаем с "ЭМ-КАБЕЛЬ" с 2013 года. Знаем, если надо, чтобы заказ был изготовлен быстро – обращаться к вам. Очень благодарны за тёплый приём, дружескую атмосферу, прекрасные экскурсии. Надеемся на продуктивное сотрудничество и взаимопонимание."

Макаренко Иван Леонидович, заместитель директора по продажам ООО "АРТ Империал", Минск:

"Прекрасный завод, есть ориентиры роста. Персонал доброжелательный – от менеджера до руководства, всегда можно поговорить, обсудить возникшие вопросы. И это будет воспринято как нормальный рабочий процесс."

Кукунов Андрей Владимирович, руководитель направления "кабельно-проводниковая продукция" ООО "ТД "Толедо", Нижний Новгород:

"У нас крупная компания, имеющая 6 филиалов в разных регионах. Мы знаем вашу продукцию, сотрудничаем уже 3 года. Закупаем силовые кабели, провода СИП. Конференция прошла плодотворно, была продуманно организована и в плане экскурсии по производствам, и в плане докладов. Организаторы молодцы. Надеемся на расширение взаимодействия!"

Завадский Виктор Михайлович, специалист по маркетингу ООО "ЭлектроКабельКомплект", Минск:

"Спасибо, что показали производство. Был приятно удивлён увиденным, тем как быстро развиваетесь. В очередной раз убедился, что кадры – решают всё! Это касается и исполнителей на местах, и специалистов на всех уровнях. Будем рады дальнейшему сотрудничеству."

Майсеёнок Татьяна Геннадьевна, менеджер отдела продаж ТОО "КазЭлектроСвет", Казахстан:

"У нас есть интерес к тому, что вы предлагаете – кабелю на среднее напряжение. Сегодня мы убедились, что партнёров выбрали правильно и рады, что вы начали производство силовых кабелей из СПЭ на высокое напряжение.

Успехов вам!"

Садомская Светлана Викторовна, товарный менеджер коммерческого управления ООО "ЭТМ", Москва:

"Я из семьи кабельщиков и меня многое связывает с Саранском. Работать с заводом "ЭМ-КАБЕЛЬ" легко. Здесь добросовестные, отзывчивые, честные люди, которые грамотно делают свою работу."

Второй день конференции прошел в менее официальной обстановке, гости обсудили со специалистами текущие рабочие вопросы, а также совершили несколько занимательных экскурсий по Саранску.

Деловые переговоры завершились вполне успешно, по ряду стратегических направлений между ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" и некоторыми гостями конференции были заключены соглашения о сотрудничестве, наметились интересные пути по разработке очередных инновационных проектов.

Обсудить на форуме
Метки: ЭМ-КАБЕЛЬ
EMKL
6.97

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+