Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго повышает квалификацию кадрового резерва компании

12 декабря 2017, 10:04 526 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" прошла учеба кадрового резерва компании. В тренинге - семинаре приняли участие 50 сотрудников предприятия. Профессиональные тренеры оценивали компетенции и личную эффективность потенциальных руководителей.

Требования к высокому качеству профессиональной подготовки специалистов в электроэнергетике диктует постоянное развитие этой стратегически важной для отечественной экономики отрасли. Обновление материальной базы, модернизация и ввод нового высокотехнологичного оборудования предполагают постоянное повышение квалификации инженерно-технических работников. Для этого в филиале "Удмуртэнерго" разработана и действует специальная программа, согласно которой все сотрудники предприятия периодически проходят переподготовку в учебных центрах, где повышают уровень своих знаний.

Всего с начала года обучение в профильных образовательных учреждениях прошли 1047 работников, в том числе 417 человек из числа руководителей подразделений и инженерного персонала филиала.

Инженерно-технические специалисты филиала "Удмуртэнерго" в 2017 году обучались в образовательных учреждениях Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Балашихи, Набережных Челнов, Глазова, осуществляющих подготовку энергетиков. Почти двести сотрудников прошли предэкзаменационные и предаттестационные курсы и обучение в ЧОУ ДПО "Ижевский учебный центр "Энергетик" по направлениям безопасности работ на высоте, общим правилам промышленной безопасности, технологическому присоединению, новшествам работы сетевой компании в условиях рынка и другим курсам в рамках профильных образовательных программ для работников технических служб и отделов.

Также для привлечения на предприятие молодых специалистов в филиале проходят профориентационные встречи со школьниками и студентами региональных образовательных учреждений. С пятью вузами и ссузами у Удмуртэнерго заключены соглашения о сотрудничестве. Среди них Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова, Удмуртский государственный университет, Казанский государственный энергетический университет, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия и Глазовский технический колледж.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+