Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Иванове потребители выбирают теплоснабжение от ТЭЦ "Т Плюс"

12 декабря 2017, 09:46 440 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс
В начале декабря в Иванове к сетям "Т Плюс" было подключено несколько новых промышленных объектов, которые до этого получали тепловую энергию от собственной газовой котельной в районе Торфяного переулка. С предприятием заключен годовой договор теплоснабжения на 8,6 млн рублей, при этом подключение оплатил сам заказчик. Тепловую нагрузку объекты будут получать по контуру Ивановской ТЭЦ-3, а ее объем составит 3 Гкал/час.

"Подключение новых промышленных потребителей – один из важнейших показателей качества работы нашего филиала. За последние несколько лет мы выполнили целый комплекс мероприятий по оптимизации работы ивановских станций и магистральных тепловых сетей. И сейчас мы видим реальные результаты проделанной работы: промышленные предприятия Иванова возвращаются к централизованному теплоснабжению. Так как это коммерческая структура, она ориентировалась, в первую очередь, на экономическую привлекательность, надежность и качество нашего ресурса. Убежден, что в Иванове имеется огромный фронт работы в данном направлении, и касается он не только промышленных, но и бытовых потребителей", - рассказал директор филиала "Т Плюс" Александр Королев.

Газовая котельная, обеспечивающая теплом предприятие более 20 лет, выработала свой парковый ресурс. Дальнейшая ее эксплуатация из-за снижения производительности становилась неэффективной и требовала значительного финансирования на реконструкцию. При анализе ситуации руководством предприятия было принято решение о подключении к теплоснабжению от Ивановской ТЭЦ-3.

Особо стоит отметить, что подключение было выполнено в кратчайшие сроки: 11 сентября компания приняла от потребителя заявку на подключение, и меньше чем через три месяца объект стал получать тепловую энергию. Это стало возможным благодаря качественной подготовке заявки самим клиентом, а также слаженной работе энергетиков филиала "Т Плюс" и специалистов ЭСК "Гарант". В настоящее время прорабатываются возможности и условия переключения ивановских потребителей к сетям "Т Плюс" еще от трех котельных.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+