Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья вошла в ТОП-3 рейтинга фундаментальной эффективности компаний РФ

13 декабря 2017, 10:53 722 Время чтения ≈ 3 мин

Эколого-энергетическое рейтинговое агентство "Интерфакс ЭРА" опубликовало очередной рейтинг фундаментальной эффективности за 2017 год. ПАО "МРСК Центра и Приволжья" заняло вторую строчку в рейтинге крупнейших компаний страны с высокими показателями эколого-энергетической и технологической эффективности.

В рейтинге представлено 150 крупнейших компаний России. Ранжирование проведено по пяти критериям: по затратам энергии и ресурсов на единицу продукции, технологической эффективности, экосистемной эффективности, по уровню раскрытия отчетности об энерго- и ресурсопотреблении и воздействиях на природную среду, а также по динамике изменения эффективности с 2005 по 2017 год. Итоговое место в рейтинге определено по сумме мест в пяти ранговых списках.

Присутствие МРСК Центра и Приволжья в рейтингах подтверждает результативную системную работу компании по повышению энергетической, технологической и экологической эффективности производства, ее информационную открытость.

Работа по энергосбережению ведется в электросетевом комплексе с момента его образования. Уменьшение коммерческих и технологических потерь в распределительных сетях позволяет снизить энергоёмкость отдельных процессов, повысить общую эффективность деятельности компании, увеличить отдачу от вложений в сетевую инфраструктуру, что, в конечном счете, ведет к повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

По итогам 9 месяцев 2016 года объем отпуска электроэнергии в сети ПАО "МРСК Центра и Приволжья" составил 39 017 млн. кВт*ч, фактические потери снижены на 260 млн кВт*ч относительно аналогичного периода прошлого года.

Сократились и объемы потребления ресурсов (электричество, тепло, газ, вода) на собственные хозяйственные и производственные нужды. За счет применения энергоэффективных средств освещения, модернизации систем отопления и теплоизоляции производственных зданий и сооружений за 9 месяцев текущего года расход энергоресурсов по сравнению с планом девяти месяцев 2017 сократился на 112 тонн условного топлива. Расход электроэнергии снижен на 960 тыс. кВт*ч, тепловой энергии на 1 187 Гкал, природного газа на 27 тыс. м³, а также на 19 тыс. м³ снижен расход воды.

В приоритете МРСК Центра и Приволжья и экологическая безопасность передачи и распределения электроэнергии. С момента основания энергокомпания демонстрирует ответственный подход к вопросам сохранения природного богатства, стремится до минимума снизить негативное влияние на окружающую среду и внедряет новые природоохранные технологии. Во всех филиалах компании организована работа по проведению производственного экологического контроля, оборудованию мест временного накопления отходов, передаче специализированным организациям отходов производства и потребления на утилизацию и размещение. В рамках инвестпрограммы компанией проводится реконструкция систем и устройств маслосборников, замена масляных выключателей на вакуумные и элегазовые.

Специалисты компании намерены продолжить системную работу, направленную не только на эффективное развитие электросетевой инфраструктуры девяти регионов страны, но и на постоянный мониторинг и контроль экологической безопасности энергообъектов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+