Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Метрологи "Архэнерго" прошли процедуру подтверждения компетентности в системе калибровки ПАО "Россети"

13 декабря 2017, 10:00 724 Время чтения ≈ 1 мин
Специалисты "Архэнерго" первыми среди филиалов ПАО "МРСК Северо-Запада" прошли проверку и получили свидетельство о регистрации отдела метрологии в качестве уполномоченной экспертной организации Системы калибровки средств измерений Группы компаний ПАО "Россети". Документ удостоверяет, что отдел метрологии филиала обладает необходимой компетентностью и может осуществлять проверку и регистрацию всех своих подведомственных подразделений на право проведения калибровочных работ в системе ПАО "Россети".

По словам главного метролога - начальника отдела метрологии и контроля качества электроэнергии МРСК Северо-Запада Василия Мальгина, создание системы подтверждения компетентности на право проведения калибровочных работ на уровне ПАО "Россети", которая охватывает практически всю Россию, позволило сэкономить несколько миллионов рублей в целом по МРСК Северо-Запада, а для группы компаний ПАО "Россети" экономия составит десятки миллионов рублей за один только период регистрации (3 года).

"Аккредитация в системе калибровки всегда являлась обязательной в энергетической отрасли ввиду наличия ответственного технологического процесса, которым мы управляем. Количество, технические параметры и качество электрической энергии, нельзя оценить каким-то другим способом, кроме как, используя различные электрические и другие средства измерений и информационно - измерительные системы, большую часть которых мы обслуживаем собственными силами", - подчеркнул Василий Мальгин.
Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+