Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" завершил строительство точек доступа в интернет ещё в 24 населённых пунктах Калининградской области

13 декабря 2017, 12:16 808 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В декабре 2017 года компания "Ростелеком" завершила строительство в Калининградской области 24 точек доступа в сеть интернет в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства.

Пользоваться интернетом уже совсем скоро смогут жители Багратионовского городского округа (посёлки Невское, Отважное, Раздольное, Сосновка, Побережье, Подгорное, Тишино), Озёрского городского округа (посёлки Багратионово, Карамышево, Чистополье, Лужки, Юдино, Олехово, Ново-Гурьевское), Черняховского городского округа (посёлки Пеньки, Щеглы, Калиновка, Липовка, Покровское, Каменское, Гремячье, Веселовка, Свобода, Володаровка).

Таким образом, сейчас в регионе установлено 64 точки коллективного доступа в сеть интернет, 40 из них работают уже более полугода*. В рамках проекта с начала его реализации уже построено 306 км волоконно-оптических линий связи, до конца 2019 года этот показатель достигнет 1000 километров.

Всего на территории Калининградской области планируется организовать 127 точек доступа в сеть интернет в населенных пунктах с численностью от 250 до 500 человек. Точка должна обеспечивать доступ в интернет по технологии Wi-Fi с радиусом охвата территории до 100 метров и со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с. С августа текущего года интернет в точках Wi-Fi в рамках данного проекта стал бесплатным для пользователей.

Для подключения к сети жителям сельских населенных пунктов в радиусе не более 100 метров от организованной точки Wi-Fi необходимо:

- выбрать сеть RTOpen для регистрации в "Личном кабинете" и подключения "Универсальной услуги связи Wi-Fi". В "Личном кабинете" нужно указать номер своего мобильного телефона;

- на номер указанного мобильного телефона придут логин и пароль для безлимитного бесплатного доступа в интернет через сеть RTWiFi.

"Ростелеком" осуществляет реализацию программы по устранению цифрового неравенства в рамках 10-летнего государственного контракта с Федеральным агентством связи об оказании универсальных услуг связи от 13 мая 2014 года №УУС-01/2014.

*
• Багратионовский городской округ (Берёзовка, Надеждино, Рябиновка)
• Гвардейский городской округ (Сокольники, Талпаки, Малиновка, Красный Яр, Истровка, Зорино, Заречье, Гордое, Большая Поляна)
• Гурьевский городской округ (Заречье, Моргуново, Некрасово, Рассвет)
• Зеленоградский городской округ (Лесной, Поваровка)
• Краснознаменский городской округ (Заречное, Тимофеево, Хлебниково)
• Неманский городской округ (Лунино)
• Нестеровский район (Калинино)
• Озёрский городской округ (Мальцево, Гаврилово, Нилово, Суворовка)
• Полесский городской округ (Нахимово)
• Правдинский городской округ (Дружба, Ермаково, Каштаново, Курортное, Липняки, Мозырь, Подлипово, Севское)
• Славский городской округ (Высокое)
• Черняховский городской округ (Заовражное, Краснополянское, Тимофеевка)

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+