Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2018 году самарские энергетики сохранят высокие темпы обновления энергоактивов

13 декабря 2017, 12:26 631 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В 2018 году Самарский филиал "Т Плюс" планирует сохранить объем инвестиционных вложений и затрат на ремонты на уровне 2017 года. В центре внимания энергетиков - обеспечение проведения игр Чемпионата Мира по футболу, а также обновление тепловых сетей Тольятти и Новокуйбышевска. Об этом сегодня, 12 декабря, в ходе межрегиональной пресс-конференции рассказал председатель правления ПАО "Т Плюс" Денис Паслер.

В целом в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. на ТЭЦ, ГРЭС и котельных компании "Т Плюс Самара" был выполнен капитальный и средний ремонт 5 турбоагрегатов общей мощностью 318 МВт и 6 энергетических котлов общей производительностью 1610 тонн пара в час, произведена замена свыше 53 км теплосетевых коммуникаций в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани. Причем в 2017 году Самарский филиал "Т Плюс" в 4,3 раза увеличил финансирование перекладок тепловых сетей по сравнению с 2016 годом. В уходящем году энергокомпания направила на подготовку к очередному ОЗП около 5 млрд. рублей.

"В следующем году мы планируем направить на ремонт и модернизацию активов в Самарском филиале порядка 4,7 млрд. рублей. Следует отметить, что это одна из самых больших ремонтных программ среди всех филиалов, входящих в холдинг", - отметил Денис Владимирович Паслер.

При этом, как было отмечено на пресс-конференции, для кардинального улучшения качества теплоснабжения потребителей региона требуется поиск новых механизмов привлечения инвестиций в развитие теплоэнергетической инфраструктуры муниципалитетов. В настоящее время руководство "Т Плюс" и администрации г.о.Самара и г.о.Новокуйбышевск анализируют различные модели управления городскими и бесхозяйными теплосетевыми активами. Рассматривается вариант концессионного соглашения, а также анализируются возможности ФЗ-279 ("Закон об альтернативной котельной"), который недавно был принят. Через неделю, 20 декабря, Самара станет третьим городом страны, где пройдет круглый стол с участием экспертов и представителей органов власти, на котором будут обсуждаться и вопросы выигрышных сторон моделей "концессии" и работы по "альтернативной котельной".

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно