Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашский энерговор угрожал контролерам

14 декабря 2017, 14:48 750 Время чтения ≈ 1 мин

В Чувашской Республике сотрудники филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Чувашэнерго" в ходе рейда выявили незаконное подключение к электросетям одного из домов в Буртасинском сельском поселении Вурнарского района. Обход домов жителей, осмотр приборов учета, выявление безучетного или бездоговорного потребления электроэнергии являются частью ежедневной работы энергетиков.

В целях пресечения воровства работники группы балансов и учета электроэнергии Вурнарского РЭС начали демонтаж наброшенного провода. В этот момент хозяин дома, угрожая топором, попытался прогнать представителей энергопредприятия. Энергетики, действуя в рамках правового поля, незамедлительно вызвали участкового. Соответствующее заявление по данному факту было направлено в полицию. В настоящее время ведется проверка. За незаконное подключение к электросетям в отношении потребителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП, в соответствии с которым ему грозит штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Это далеко не первый случай, когда недобросовестные потребители угрожают представителям энергокомпании при исполнении служебных обязанностей.

Энергетики призывают к сознательности и благоразумию граждан и предупреждают: противоправные действия, будь то незаконное присоединение к электрическим сетям, безучетное потребление электроэнергии либо угрозы и попытки физического воздействия в отношении работников компании, всегда будут пресекаться в соответствии с действующими правовыми нормами. Виновные неизбежно понесут наказание.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+