Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики пообщались со студентами Ленинградского технического колледжа

14 декабря 2017, 14:29 806 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Ленинградском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню энергетика, прошел день открытых дверей. На него были приглашены студенты Ленинградского технического колледжа, обучающиеся по специальности "электромонтер по ремонту и обслуживания электрооборудования в сельскохозяйственном производстве".

В преддверии профессионального праздника Ленинградские электрические сети на протяжении многих лет открывают свои двери для учащихся и студентов образовательных учреждений Ленинградского, Кущевского, Ейского, Щербиновского и Староминского районов.

В этом году с работой энергетического комплекса ленинградского энергорайона познакомились 22 студента Ленинградского технического колледжа, с которым филиала связывают прочные партнерские отношения.

В ходе экскурсии, которую провели начальник Ленинградского района электрических сетей Владимир Петров и председатель совета ветеранов филиала Федор Галингер, будущие энергетики узнали об истории развития электросетей и основных направлениях производственной деятельности.

Студенты посетили оперативно-диспетчерскую службу РЭС, где происходит управление сетями, подстанцию "Ленинградская", где познакомились с работой действующих электроустановок. При этом, большое внимание уделялось безопасному производству работ, защитным средствам и спецодежде.

– Профессию, которую я выбрал, мне интересна с детства. Думаю, что по окончании колледжа, приду работать по специальности в Кубаньэнерго – надежную энергетическую компанию, – отметил студент Владислав Полищук.

Отметим, что в настоящее время Владислав, как и его однокурсники Роман Беглецов, Владислав Колмаков и Евгений Ткачев. проходят производственную практику в Ленинградском районе электрических сетей и показывают глубокие знания по получаемой специальности.

– Наш филиал заинтересован в качестве и эффективности подготовки молодых специалистов, – отметил директор Ленинградских электрических сетей Роман Шеблаков. – Постоянное взаимодействие с Ленинградским техническим колледжем дает нам возможность быть участниками процесса подготовки будущих энергетиков и обеспечения своих кадровых потребностей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+