Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа "Т Плюс" планирует в несколько раз увеличить мощность вводимой солнечной генерации и выйти за пределы Оренбургской области

14 декабря 2017, 12:39 714 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Пресс-конференция Председателя Правления ПАО "Т Плюс" Дениса Паслера прошла 12 декабря в формате видеоконференцсвязи для журналистов из 16 регионов присутствия Группы. Вопрос, заданный оренбургскими журналистами, касался инвестиционных проектов, которые компания планирует реализовать на территории региона в 2018 году.

Самый масштабный проект, который компания начинает на территории Оренбургской области в следующем году – это строительство двух солнечных станций в Новосергиевском и Сорочинском районах суммарной мощностью 105 мегаватт. На строительство станций планируется направить 14 миллиардов рублей инвестиций.

Денис Паслер отметил важную роль региона, и рассказал о дальнейших планах по строительству объектов ВИЭ в рамках федеральной программы. В ближайшие годы Группа "Т Плюс" планирует в 3-4 раза увеличить портфель вводимой солнечной генерации и выйти за территорию Оренбургского региона.

Что касается традиционной генерации, то ежегодный объем инвестиций Оренбургского филиала "Т Плюс" составит в ближайшие пять лет от 700 до 900 миллионов рублей. В 2018 году суммарный объем ремонтной и инвестиционнной программ, по сравнению с 2017 годом, вырастет в полтора раза и превысит 1,5 миллиарда рублей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно