Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго присоединился к акции по безопасной утилизации батареек

14 декабря 2017, 11:38 736 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" присоединились к акции по безопасной утилизации батареек и отслуживших свое мобильных устройств. Экологическая акция инициирована учащимися нижегородского лицея №38 в рамках проведения XV Декады энергетики.

Нижегородские энергетики призывают жителей Нижнего Новгорода обратить внимание на вред, наносимый окружающей среде и здоровью человека при неправильной утилизации отработавших батареек и аккумуляторов мобильных устройств, и сами активно сдают батарейки для последующей правильной утилизации в специально установленный в здании энергокомпании контейнер.

Ежегодно в России используется около 2000 тонн батареек – в среднем по 100 на семью из четырех человек. Старые батарейки в случае их неправильной переработки представляют серьезную опасность для окружающей среды, при разложении выбрасывая в атмосферу тяжелые металлы. Одно такое маленькое устройство может отравить 20 кв.м грунта или 400 л воды.

Отслужившие свое батарейки нежелательно хранить дома. Они взрываются, выделяют вещества, вызывающие рак, и разлагаются более 100 лет. В то же время должным образом переработанные батарейки идут на изготовление бумаги, пластика, новых батареек и множества других полезных вещей.

Напомним, в Нижновэнерго ежегодно реализуется Программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов, в рамках которой энергетики выполняют монтаж птицезащитных устройств на воздушных линиях электропередачи в пределах территорий, имеющих важное орнитологическое значение.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+