Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании продолжают работы по системе защиты от гидроударов на тепловых сетях уральской столицы

14 декабря 2017, 14:55 569 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) продолжают работы по устройству систему защиты от гидроударов на тепловых сетях уральской столицы. Такая защита предотвращает последствия гидроударов - резких неконтролируемых повышений давления сетевой воды сверх допустимых величин в трубопроводах и оборудовании тепловых сетей системы централизованного теплоснабжения при нештатных ситуациях. Системой защиты при срабатывании специальных клапанов предусмотрен слив теплоносителя в малых количествах в специальные приемные емкости. Оборудование энергетики монтируют на насосных станциях.

Тип защитных устройств, их количество и места установки в каждом случае индивидуальны, определены расчетами в соответствии с реальными режимами работы тепловых сетей.

В эксплуатацию оборудование системы защиты от гидроударов будет вводиться в течение 2017 – 2019 годов. Реализация этого проекта повысит безопасность работы тепловых сетей и надежность теплоснабжения потребителей Екатеринбурга, сэкономит средства на устранение возможных последствий воздействия факторов гидроудара на тепловую сеть и системы теплопотребления.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно