Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фильм "Глобальная энергия - 2030" вдохновил участников "Школы лидеров энергетики" на научные свершения

15 декабря 2017, 12:13 975 Время чтения ≈ 4 мин

11 декабря в рамках первого дня образовательной программы "Школы лидеров энергетики" для лучших российских студентов технических специальностей 2017 года прошел показ документально-фантастического фильма "Глобальная энергия - 2030". После кинопросмотра студенты приняли участие в дискуссии и выполнили ряд творческих заданий.

Фильм "Глобальная энергия - 2030" был создан в 2017 году по случаю 15летнего юбилея премии "Глобальная энергия". Фильм повествует о будущем, которое, благодаря технологиям, наступило быстрее, чем ожидали люди, а также показывает, что стало с человеком, который является вершиной эволюции, одновременно источником проблем на планете и ее главным спасителем. Участники программы "Школа лидеров энергетики" увидели, почему тело человека – это фактически вечный двигатель и постоянный источник энергии. Также они узнали, как в мире, полном гаджетов и всевозможных датчиков, выглядит современный дом, чем "питаются" города, каким образом человечество пользуется тем, что скрывают недра, и какие возможности перед ним открывает небо.

Показ фильма на "Школе лидеров энергетики" не случаен. "Школьники и студенты – это будущее России. Мы, со своей стороны, всячески поддерживаем научные инициативы молодых ученых в сфере энергетики - с помощью наших молодежных программ: "Энергия старта", "Энергия прорыва" и "Энергия молодости". Собирая драгоценные таланты по всей России, мы даем им небольшой финансовый старт, мотивацию, для того чтобы они верили в свои силы и понимали, что нужны своей стране", - прокомментировал участие в проекте президент ассоциации "Глобальная энергия" Игорь Лобовский.

Фильм "Глобальная энергия- 2030" стал командообразующим и интеллектуальным заданием для участников Школы. После его просмотра им было предложено поразмышлять о том, что еще может быть изобретено в сфере энергетики и какие разработки смогут найти широкое применение в самые ближайшие годы.

"На протяжении вот уже четырех лет мы успешно работаем с "Глобальной энергией" по ряду молодежных программ. В этом году, вновь объединившись, мы придумали для ребят интерактивное задание, связанное с фильмом "Глобальная энергия - 2030". Благодаря фильму участники получили представление о том, какие великие изобретения уже были совершены, а также о том, сколько всего еще может быть открыто и сделано на благо человека и природы. Фильм призван вдохновить студентов на научные свершения, ведь как известно, вдохновение играет не последнюю роль в процессе создания инноваций", - поделился директор фонда "Надежная смена" Артем Королев.

Оператором "Школы лидеров энергетики" выступает Фонд "Надежная смена". На протяжении учебного года более 5000 студентов электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России, а также стран Ближнего зарубежья приняли участие в мероприятиях программы, которая включает в себя инженерные чемпионаты, конференции, олимпиады, конкурсы и викторины. По итогам состоявшихся мероприятий было определено 50 победителей. Именно они встретились на заключительном проекте сезона – "Школе лидеров энергетики".

Программа "Школы лидеров энергетики" включает в себя три блока: образовательный, личной эффективности и командообразование. В рамках мероприятия участники решают инженерный кейс на тему Школы, слушают лекции от ведущих специалистов электроэнергетической отрасли, принимают участие в мастер-классах, направленных на развитие компетенций публичных выступлений, также их ждет посещение энергообъекта и встречи с руководством АО "СО ЕЭС", ПАО "ФСК ЕЭС", представителями подкомитетов РНК СИГРЭ и лидерами мнений отрасли.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+