Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китайская компания сократила на зиму производство меди

15 декабря 2017, 13:15 790 Время чтения ≈ 1 мин

Компания Tongling Nonferrous Metals Group, крупнейший в Китае производитель меди и готовой продукции из этого металла, сообщила, что по экологическим соображениям была вынуждена снизить на 20-30% загрузку мощностей по производству черновой меди в г. Тунлин в провинции Аньхой в центральной части страны.

Местное отделение Министерства охраны окружающей среды потребовало закрытия с 20 ноября по 31 января всех производств, имеющих высокий уровень выбросов загрязняющих веществ. Это решение было принято из-за ухудшения качества атмосферного воздуха в регионе в последние месяцы.

Мощности Tongling по выпуску черновой меди в Тунлине составляют 800 тыс. т в год, так что введенные ограничения приведут к снижению производства данной продукции примерно на 30-40 тыс. т. Компания заявляет, что пока не получила никаких предписаний о сокращении выпуска катодной меди. Ежегодно Tongling может получать до 1,35 млн. т катодов и 380 тыс. т готовой медной продукции.

По данным Platts, ограничения в Тунлине пока что коснулись только Tongling. В провинции Аньхой есть еще завод по выпуску черновой меди компании Jiangxi Copper производительностью 200 тыс. т в год. Но она не сообщает о каких-либо требованиях об уменьшении выпуска.

Источник: ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+