Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья провела День электробезопасности в школе районного центра

15 декабря 2017, 13:50 640 Время чтения ≈ 2 мин

14 декабря сотрудники ПАО "МРСК Центра и Приволжья" побывали в школе МБОУ СШ № 1 г. Кстово Нижегородской области, где организовали для учащихся мероприятие "Живи без напряжения или День с командой "Электропатруль". Общешкольный праздник электробезопасности объединил около 400 школьников с 1 по 11 класс.

К празднику электробезопасности ученики подготовились заранее – создали интересные рисунки и вместе с педагогами посмотрели и обсудили ролики по электробезопасности, предоставленные МРСК Центра и Приволжья. В ходе эстафеты все команды младших классов продемонстрировали ловкость, эрудицию и знания правил электробезопасного поведения. Подростки из старших классов показали, что значит быть умными, весёлыми и находчивыми в интеллектуальной игре "Электрический брейн-ринг". Тематические задания и игры для каждой части мероприятия были разработаны в соответствии с возрастом и интересами каждой возрастной группы учащихся, это позволило увлечь участием в празднике большинство учеников школы. Дополнительная локация "Фотозона в костюме командира "Энергии" заинтересовала не только учеников, но и педагогический состав.

Авторский проект энергетиков МРСК Центра и Приволжья, предусматривающий участие всех учеников школы в изучении правил электробезопасности, успешно стартовал в 2016 году. Педагоги и ученики нижегородских и областных школ высоко оценили формат мероприятия. Как отмечают педагоги, учебный процесс предполагает традиционную подачу знаний, а изучение материала в игровой форме, когда ребята являются участниками, обеспечивает больший интерес к теме.

Энергокомпания постоянно ведет работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Кроме обеспечения технической безопасности энергообъектов и территорий детских учреждений, ведется масштабная информационная кампания. При этом формы работы варьируются от классных часов, посвященных электрограмоте, до межрегиональных интернет-конкурсов. Энергетики стремятся довести знания по электробезопасности до максимального числа несовершеннолетних, чтобы при совершении поступка, они могли руководствоваться знаниями о безопасности и законности того или иного действия.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+