Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" – официальный партнер Нефтегазового форума

15 декабря 2017, 13:39 1623 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель

ПК "Севкабель" выступила партнером Нефтегазового форума в Томске. Форум организован АО "Росскат" и Томским Политехническим Университетом, чтобы продемонстрировать  инновационные решения для нефтегазодобывающей отрасли и обсудить перспективы развития.

Ведущий инженер-проектировщик ПК "Севкабель" Клепалов Павел Вячеславович представил 2 доклада на тему повышения эксплуатационных характеристик нефтепогружного кабеля, а также от лица компании передал Томскому Политехническому Университету демонстрационный стенд с образцами геофизического кабеля для обучения будущих специалистов отрасли.

По его словам, импортозамещение КПП вполне возможно – например, на космодроме "Восточный" планировалось изначально использовать импортный Creolon®, однако, в результате совместной работы с НИИ "Севкабель" этот вариант был заменен на Кабтрон®. Подобных результатов удалось добиться и на Пунгинском ПХГ: на объекте от ПАО "Газпром" импортный кабель был полностью заменен на отечественную продукцию - Кабтрон® производства "Севкабель".

"Один из главных факторов успеха при работе в таких масштабах – сотрудничество между производителем и проектным институтом. Благодаря собственным разработкам, у нас есть возможность создавать уникальные линейки продуктов специально под проект", - подытожил ведущий инженер-проектировщик.

Второй доклад был посвящен способам обеспечения надежности и безопасности объектов: "Основная проблема с безопасностью КПП заключается в "экономии" - многие подрядчики предпочитают приобрести усеченный кабель. Конечно, он стоит дешевле, потому так привлекателен.  Однако, фальсифицированный кабель – это практически гарантия аварии. То есть сэкономив единожды, есть большая вероятность того, что на восстановление потребуются куда большие затраты".

Также специалист от ПК "Севкабель" подробно рассказал о признаках фальсификации, которые можно определить самостоятельно: отсутствии сертификата соответствия, занижении сечения жилы и толщины изоляции и оболочки, а также уменьшении удельного веса бухты.

Форум собрал специалистов нефтегазовой отрасли, представителей крупнейших профильных предприятий и профессоров Томского Политехнического Университета для обсуждения инноваций, поиска новых решений и обсуждения актуальных проблем, среди которых важное место заняла тема безопасности КПП.

*ПК "Севкабель" – один из крупнейших производителей КПП в России, участник проекта "Кабель без опасности". Вся продукция "Севкабель" соответствует требованиям ГОСТ, ГОСТ Р и ТУ. Благодаря современному производственному комплексу, собственному НИИ и большому штату высококвалифицированных сотрудников, номенклатура "Севкабель" состоит из более чем 20 000 маркоразмеров качественной кабельно-проводниковой продукции.

Обсудить на форуме
Метки: СЕВКАБЕЛЬ
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно