Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Славянских электрических сетях встретили студентов-энергетиков

15 декабря 2017, 13:58 770 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Славянском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") прошел "День открытых дверей", организованный для студентов-первокурсников Славянского электротехнологического техникума.

В преддверии Дня энергетика Славянские электрические сети на протяжении уже многих лет открывают свои двери для учащихся образовательных учреждений Славянска-на-Кубани и Славянского района. В этом году с работой энергетиков познакомились будущие электромонтеры – студента первого курса Славянского электротехнологического техникума, с которым филиал связывают прочные партнерские отношения.

В ходе экскурсии по предприятию ребята узнали о его истории, направлениях производственной деятельности, а также кадровой и социальной политике ПАО "Кубаньэнерго".

Большой интерес будущих электромонтеров вызвало посещение оперативно-диспетчерской службы, откуда происходит оперативное управление сетями филиала, и службы охраны труда и производственного контроля. Познакомиться с устройством действующих электроустановок ребята смогли во время посещения подстанции "Центральная".

– Я пока еще только начинаю вникать в азы энергетики, но уже вижу, что профессия, которую я выбрала, мне очень интересна. Хочу закончить техникум, начать работать по специальности и стать профессионалом в своем деле, – поделилась впечатлениями первокурсница Екатерина Найденко.

– Мы заинтересованы в повышении эффективности и качества подготовки будущих специалистов. Постоянное укрепление связей со Славянским электротехнологическим техникумом и другими учебными заведениями дает нам возможность быть активными участниками процесса подготовки молодых специалистов. Надеюсь, что уже совсем скоро мы сможем обеспечивать кадровые потребности не только филиала, но и компании в целом, перспективными, конкурентноспособными выпускниками, адаптированными к реальным условиям труда, – отметил заместитель генерального директора по специальным проектам – директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Славянские электрические сети Тимур Глушко.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно