Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга приступила к завершающему этапу перевода электросетей Астрахани на более высокий класс напряжения

18 декабря 2017, 13:01 677 Время чтения ≈ 1 мин

Для улучшения качества и надежности энергоснабжения потребителей Кировского и Советского районов Астрахани специалисты астраханского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") завершают перевод нагрузок с ПС-110/10-6 кВ "Северная" и "Царевская", на подстанцию "Юбилейная" классом напряжения 110/10-10 кВ.

Модернизация электросетевого комплекса позволит присоединить к электрическим сетям компании объекты новой городской перспективной застройки, в том числе, важные социальные объекты, обеспечит надежную инфраструктуру для активного жилищного и промышленного строительства в северо-восточной части Астрахани, улучшит качество энергоснабжения потребителей Советского и Кировского районов города.

Работы проводятся в рамках инвестиционного проекта МРСК Юга "Перевод распределительных электрических сетей 6 кВ г. Астрахань на напряжение 10 кВ на ПС "Юбилейная", который астраханский филиал компании планомерно реализует с 2011 года.

В 2012-2016гг. в рамках первого, второго и третьего пусковых комплексов энергетики осуществили перевод 9 МВт нагрузки с подстанций "Северная" и "Городская" на подстанцию "Юбилейная".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно