Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ТНС энерго Пенза" продолжает срывать сроки платежей "МРСК Волги"

18 декабря 2017, 10:56 660 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

ООО "ТНС энерго Пенза" снова допустило возникновение задолженности перед ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") по оплате услуг за передачу электроэнергии. По состоянию на 13 декабря сбытовая компания должна сетевикам 202 миллиона 766 тысяч рублей.

Срывы сроков расчетов сбытовых компаний осложняют своевременное исполнение собственных обязательств "МРСК Волги" перед потребителями электроэнергии Пензенской области, смежными сетевыми организациями, подрядчиками, бюджетами разных уровней. Кроме того, задержки оплаты затрудняют сетевой компании финансирование обязательств по работам, связанным с обеспечением надлежащей эксплуатации сетей в осенне-зимний период 2017/2018 годов, проведением ремонтных работ на энергообъектах. Безусловно, "МРСК Волги" как социально ответственная компания приложит все усилия для бесперебойного электроснабжения, однако вопросы энергобезопасности всей области не должны решаться одной организацией.

В настоящее время основная задача для всех участников энергетического рынка в регионе и потребителей электрической энергии – не допустить снижения платежной дисциплины и формирования многомиллионных долгов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно