Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Образовательный проект "Школа лидеров энергетики": освещаем путь будущему

19 декабря 2017, 11:40 2758 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

С 11 по 15 декабря 2017 года на базе оздоровительного центра "Бор" (г. Домодедово) студенты-победители мероприятий, проводимых ПАО "ФСК ЕЭС", АО "СО ЕЭС", РНК СИГРЭ приняли участие в уникльной образовательной программе "Школа лидеров энергетики". Операторатор данного мероприятияё, фонд образовательных проектов "Надежная смена", сотрудничает со всеми ведущими вузами и осуществляет подготовку специалистов по отраслям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса. Корреспондент портала RusCable.Ru, информационного партнера фонда, Елизавета Жукова посетила данное мероприятие и посмотрела изнутри, чем живет будущее российской энергической отрасли. 

На протяжении всего учебного года более 5000 студентов электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России НИУ МЭИ, ИГЭУ, НГТУ, ОмГТУ, СамГТУ, СКФУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СпбПУ, СурГУ, ТПУ, УРФУ, ЮРГПУ (НПИ), ЮУрГУ принимали участие в мероприятиях программы: инженерных чемпионатах, конференциях, олимпиадах, конкурсах и викторинах.  По итогу было определено 70 победителей – именно эти студенты получили право присутствовать на заключительном этапе сезона и приехать в «Школу лидеров энергетики».

Подготовленная организаторами проекта программа, включала в себя три основных блока: образовательный, личной эффективности и командообразование. На протяжении всех трех дней начинающим энергетикам предстояло решить инженерный кейс на главную тему «Школы» - "Инновационные направления развития электроэнергетики", а также прослушать лекции от ведущих специалистов электроэнергетической отрасли, принять участие в серии мастер-классов, направленных на развитие компетенций публичных выступлений, посетить энергообъект, а также встретиться с руководством АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС» и представителями подкомитетов РНК СИГРЭ и лидерами отрасли.

Наставниками проекта стали:

  • Илья Александрович Москвин (Ведущий эксперт отдела развития персонала АО «СО ЕЭС»)
  • Андрей Владимирович Гофман (Заместитель руководителя Центра подготовки персонала СПБ Белый Раст)
  • Михаил Валерьевич Савватин (Ведущий эксперт службы релейной защиты и автоматики АО «СО ЕЭС»)
  • Артем Сергеевич Ванин (Старший преподаватель Национальный исследовательский университет «МЭИ»)
  • Денис Николаевич Гура (Ведущий специалист службы релейной защиты и автоматики АО «СО ЕЭС»)
  • Николай Леонтьевич Новиков  (Заместитель научного руководителя АО «НТЦ ФСК ЕЭС»)

Специально для портала RusCable.Ru руководитель Молодежной секции РНК СИГРЭ Елизавета Николова пояснила, что программа «Школы» была составлена таким образом, что участникам представилась возможность в сжатые сроки углубить свои знания сразу по нескольким направлениям. Пройдя «Школу», каждый участник мог полноправно заявить о том, что теперь он ориентируется в инновационных направлениях развития электроэнергетики, а также мог почувствовать себя уверенным спикером.  

«Школа лидеров энергетики» проводилась в целях выявления и поддержки наиболее талантливых и перспективных студентов со всей России, а также для формирования широкого круга профессиональных навыков и личностных компетенций будущих энергетиков, усиления кадрового резерва электроэнергетической отрасли и поощрения участников, проявивших себя наилучшим образом на протяжении всего года.

По итогам мероприятий победителям был вручен Кубок «АО «СО ЕЭС» по электроэнергетике» – учрежденный компанией, в двух номинациях: «Лучший студент года» и «Лучший вуз года» по версии АО «СО ЕЭС», а также определено три победителя «Школы лидеров энергетики» в номинации Молодежной секции РНК СИГРЭ.  

Проект стал действено достойным инструментом поощрения участников по итогам их годовой работы, а также позволил привлечь перспективных молодых специалистов в ряды крупнейших энергокомпаний страны.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+