Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты и школьники г. Чайковского посетили Воткинскую ГЭС

19 декабря 2017, 11:26 692 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

В преддверии профессионального праздника энергетиков в филиале ПАО "РусГидро" - "Воткинская ГЭС" проходят дни открытых дверей. В декабре гидроэлектростанцию с экскурсиями посетили школьники и студенты техникума промышленных технологий и управления г. Чайковского.

Для посетителей были проведены экскурсии по территории станции и корпоративному музею. Учащиеся смогли узнать об истории строительства и эксплуатации ГЭС, особенностях эксплуатации и ремонта сложного гидротехнического оборудования, реализуемой в РусГидро программе модернизации станции.

Преподаватели, сопровождавшие ребят, отметили, что подобные экскурсии позволяют школьникам определиться с выбором будущей профессии. Общение с техническими специалистами станции и знакомство с оборудованием ГЭС помогают студентам энергетических специальностей закрепить на практике пройденный теоретический курс.

Ставшие уже традиционными дни открытых дверей на Воткинской ГЭС приурочены ко Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. В течение 2017 года на станции с ознакомительными экскурсиями побывали гости города Чайковский, работники предприятий, учащиеся образовательных учреждений Пермского края и Удмуртской республики.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно