Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Ставрополья вручил звание "Почетный энергетик РФ" главному инженеру МРСК Северного Кавказа

20 декабря 2017, 09:48 1278 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках празднования Дня Конституции РФ губернатор Ставропольского края провёл торжественную церемонию вручения государственных и краевых наград. 32 жителя Ставрополья получили их из рук Владимира Владимирова.

В их числе – первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "МРСК Северного Кавказа" Борис Мисиров, которому Владимир Владимиров вручил знак и удостоверение за подписью Президента РФ Владимира Путина, подтверждающие почётное звание "Заслуженный энергетик Российской Федерации".

"Ровно 24 года назад была принята Конституция России. Вы трудитесь на совесть, достигаете в своей работе высоких результатов, а значит, стоите на страже главного Закона нашей страны, укрепляете благосостояние и авторитет Родины. Спасибо за ваш труд!", - обратился Владимир Владимиров к участникам торжества.

За время работы в энергетическом комплексе с 1986 года Борис Хызырович внёс значительный вклад в создание центральной диспетчерской службы, сетевых и ремонтных предприятий энергосистемы, в развитие энергетики - как Ставропольского края, так и Северного Кавказа в целом.

Борис Мисиров осуществляет руководство техническим обслуживанием, ремонтом, оперативно-технологическим управлением, техническим развитием электросетевых объектов МРСК Северного Кавказа. Под его контролем ежегодно выполняются показатели системной надежности, на высоком уровне организована эксплуатация оборудования, зданий и сооружений распределительного электросетевого комплекса.

В трудовой биографии Бориса Хызыровича – участие специалистов МРСК Северного Кавказа в восстановительных работах электроэнергетического комплекса Республики Южная Осетия, которому был нанесен значительный ущерб в результате военной агрессии Грузии в августе 2008 года. В кратчайшие сроки специалисты МРСК Северного Кавказа восстановили более 26 км линий электропередачи, ввели в работу две подстанции, восстановили работу распределительных сетей Цхинвальского и Знаурского районов РЮО.

Особую роль сыграли лучшие специалисты энергокомпании, подобранные Борисом Мисировым для участия в обеспечении олимпийских объектов надежным и бесперебойным электроснабжением, что и показало проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
Под непосредственным руководством Бориса Хызыровича в 2015 году реализована реконструкция существующей сети 110 кВ, позволившая присоединить подстанцию "Ильенко" (ПАО "ФСК ЕЭС") и гидроаккумулирующую станцию ПАО "Рус Гидро" Зеленчукская ГЭС – ГАЭС.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "МРСК Северного Кавказа" принимал непосредственное участие в реализации мероприятий по повышению надежности электроснабжения городов-курортов Кавказских Минеральных Вод в 2014-2015 гг.

Под его руководством произведена реконструкция линии электропередачи "Машук-330 – Ессентуки-2". В декабре 2015 г. введена в эксплуатацию инновационная подстанция закрытого исполнения 110 кВ "Бештау", которая стала основным питающим центром для нового микрорайона г. Пятигорска "Западный".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+