Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики встретились со студентами Брюховецкого аграрного колледжа

21 декабря 2017, 12:32 880 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Тимашевского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") побывали в гостях у студентов Брюховецкого аграрного колледжа, которые обучаются по специальностью "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства".

В ходе встречи будущие энергетики познакомились с принципами кадровой политики и перспективами развития компании, смогли оценить систему социальных гарантий и льгот, а также условия приёма на работу в Кубаньэнерго.

– Проводить такие встречи необходимо. Это хорошая возможность привлечь в энергетическую отрасль молодые, талантливые кадры. Познакомить ребят с работой нашего предприятия и его подразделений, – подчеркнула ведущий специалист службы производственной безопасности и производственного контроля Тимашевских электросетей Инна Ионова.

Ребятам рассказали о работе различных служб Кубаньэнерго, основном энергетическом оборудовании, применяемом на предприятии, технологиях и организации электромонтажных и электроремонтных работ. Будущие энергетики ознакомились со средствами защиты, применяемыми при работах в электроустановках. С помощью специального манекена смогли попробовать свои силы в реанимации человека, пострадавшего от электротока.

– Сейчас в энергосистеме активно внедряются инновационное оборудование и технологии, поэтому дальнейшее развитие невозможно без инициативной, творчески активной и профессионально подготовленной молодежи. У нас работает программа сопровождения молодых специалистов. Она включает в себя и создание кадрового резерва, и наставничество, что помогает недавним учащимся и студентам легко адаптироваться на новом месте, – рассказал директор Тимашевских электросетей Сергей Соболев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+