Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось заседание Совета директоров ОАО "Сетевая компания"

21 декабря 2017, 16:55 795 Время чтения ≈ 2 мин

На заседании Совета директоров рассмотрены вопросы повышения надежности электроснабжения потребителей, мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей, устранение причин технологических нарушений и их предотвращение в будущем, основные технико-экономические показатели по передаче электроэнергии и технологическому присоединению потребителей, исполнение бюджета доходов и расходов Компании, выполнение плана капитального строительства за 9 месяцев 2017 года и прогнозные показатели по итогам 2017 года.

За 9 месяцев 2017 года наблюдается снижение количества технологических нарушений на объектах Компании, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя продолжительность прекращений передачи электроэнергии потребителям снижена на 29%, средняя частота прекращений передачи электроэнергии – на 46%. Динамика улучшения показателей, характеризующих надежность электроснабжения потребителей, свидетельствует об эффективности реализуемых Компанией мероприятий.

За 9 месяцев 2017 года объем оказанных услуг по передаче электроэнергии потребителям республики составил 18,07 млрд кВт·ч электроэнергии, что на 3,5 % выше аналогичного периода прошлого года. Фактические потери электроэнергии снижены относительно аналогичного периода прошлого года на 26 млн кВт·ч., что достигнуто благодаря выполняемому Компанией комплексу организационно-технических мероприятий по снижению потерь электроэнергии, которые планируется реализовывать и в будущем. Положительная динамика по объему переданной электроэнергии ожидается и по итогам 2017 года.

Освоение капитальных вложений в рамках реализации плана капитального строительства Компании за 9 месяцев 2017 года составило порядка 5,1 млрд рублей. Наибольший объем капитальных вложений приходится на объекты высокого класса напряжения – строительство и реконструкцию высоковольтных линий электропередачи, питающих центров высокого напряжения, а также строительство и реконструкцию объектов распределительной сети 0,4-6(10) кВ. В числе наиболее крупных объектов – строительство ВЛ 220кВ Щелоков-Центральная, реконструкция ПС 500 кВ Бугульма, ПС 500 кВ Киндери, ПС 110 кВ Южная, ПС 110 кВ Центральная, ПС 110 кВ Портовая, строительство электросетевого комплекса ПС 110 кВ Юбилейная.

Советом директоров положительно оценены результаты работы Компании за отчетный период.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+