Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Карачаево-Черкесскэнерго" перевыполнил план по снижению потерь в сетях

22 декабря 2017, 09:25 562 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний "Россети") на очередном заседании балансовой комиссии, прошедшем на базе Малокарачаевских РЭС, подвели итоги работы по снижению потерь в электрических сетях и выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии за 11 месяцев.

Уровень потерь электроэнергии в сетях филиала составил 15,24 %, что на 0,25 % ниже планового задания и на 0,6 % ниже аналогичных показателей прошлого года. Таким образом, за счет проведения рейдовых мероприятий, выявления фактов воровства электроэнергии, достоверного съема показаний с приборов учета, объем снижения потерь составил 2,7 млн кВт.ч. электроэнергии.

Как показал сравнительный анализ, наиболее эффективно работу проводили специалисты Урупских РЭС, где потери в сетях составили 12,94 %. Это на 0,99 % меньше плановых показателей и на 2,09% ниже данных за аналогичный период прошлого года. Положительную динамику показали Прикубанские и Усть-Джегутинские РЭС, где по сравнению с этим же периодом прошлого года потери снижены на 1,82 % и 1,51 %, соответственно. Перевыполнили план по снижению потерь в сетях на 0,8 % и 0,94%, соответственно, и коллективы Хабезских РЭС и Зеленчукских электросетей.

В настоящее время усилия энергетиков филиала направлены на выполнение планового задания по снижению потерь в сетях по итогам года. В частности, активизирована рейдовая работа в Карачаевских РЭС, где идет тотальная проверка приборов учета электроэнергии всех потребителей. Именно здесь, особенно в негазифицированных населённых пунктах Тебердинского ущелья, выявляется больше всего фактов безучетного потребления, что является одной из основных причин потерь в сетях.

Энергетики филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" также просят жителей республики сообщать обо всех фактах неучтенного энергопотребления, позвонив на номер "телефона доверия" филиала (8-8782) 294-309. А нурушителям напоминают, что помимо возмещения ущерба электросетевой компании, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, за неучтенное потребление электроэнергии и самовольное подключение к электрическим сетям, абонентам-нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа для физических лиц – 10-15 тысяч рублей, должностных лиц —30-80 тысяч рублей или повлечет дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет, для юридических лиц – штраф составит до 100-200 тысяч рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно