Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Северного Кавказа наградил победителей конкурса "Наш лучший контролер"

22 декабря 2017, 12:15 920 Время чтения ≈ 7 мин

Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев накануне профессионального праздника наградил специалистов по учету электроэнергии филиалов компании и управляемых обществ, показавших выдающиеся результаты в корпоративном конкурсе "Наш лучший контролер". Конкурс направлен на снижение потерь электроэнергии в сетях, повышение платежной дисциплины и популяризацию профессий электроэнергетического комплекса.

Акция стартовала в мае и с тех пор электросетевые и энергосбытовые компании всех регионов Северного Кавказа ежемесячно определяли среди своих сотрудников специалистов, добившихся заметных итогов. Основными критериями конкурса является выполнение плановых заданий по снижению потерь электроэнергии на участках, количество и качество составленных актов, обходных листов, качество и процент обхода потребителей.

"От работы мастеров, операторов и техников по учету электроэнергии, инспекторов по транспорту электроэнергии, электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков зависит достоверное формирование полезного отпуска, - отметил Юрий Зайцев. - Именно вы выявляете факты неучтенного потребления, влияете на снижение потерь электроэнергии, повышение уровня платежной дисциплины".

Юрий Зайцев побеседовал с сотрудниками и внимательно выслушал их пожелания, так как большинство из них в своей повседневной деятельности сталкиваются с определенными трудностями на вверенных участках.

Во время торжественной части мероприятия руководитель МРСК Северного Кавказа вручил почетные грамоты и памятные призы за победу.

По итогам конкурса МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний "Россети") "Наш лучший контролер" в филиале "Карачаево-Черкесскэнерго" награда вручена оператору по учету электроэнергии Усть-Джегутинских РЭС Елене Курбатовой. Она обслуживает станицу Красногорская Усть-Джегутинского района, где проживает около 2,3 тыс. человек. Елена дважды становилась победителем промежуточных итогов конкурса, выявила наибольшее количество фактов безучетного потребления электроэнергии.

Снижение потерь электроэнергии на обслуживаемом участке в сентябре 2017 г. составило 12,44 %.

В АО "Карачаево-Черкесскэнерго" награду получил мастер Усть-Джегутинского энергосбытового отделения Исхак Бытдаев. Работает в компании более 10 лет, обслуживает потребителей сел Николаевка, Пристань, аулов Сары-Тюз и Койдан. На участке Исхака Бытдаева меньше всего должников, которые задерживают оплату больше, чем на три месяца. Дважды становился победителем промежуточных этапов конкурса. По итогам мая добился на обслуживаемом участке реализации электроэнергии на 108,7 %, в июле – на 111,6 %.

В филиале "Каббалкэнерго" победил инспектор по транспорту электроэнергии службы реализации услуг и учета электроэнергии Азамат Карданов. Выявил значительные объемы неучтенного потребления электроэнергии. Дважды – в июне и октябре 2017 г. – становился победителем промежуточных этапов конкурса.

В филиале "Севкавказэнерго" награда вручена электромонтеру III разряда по эксплуатации электросчетчиков Моздокских РЭС Марине Арсентьевой. Обслуживаемый участок – станица Павлодольская и село Сухотское, где проживает около 1,3 тысячи человек. Становилась победителем промежуточных итогов в октябре, выявила наибольшее количество фактов безучетного потребления электроэнергии. Потери электроэнергии на ее участке снижены с 17,86 % в октябре 2016 г. до 10,26 % в октябре 2017 г.

В АО "Севкавказэнерго" награду получила техник первой категории Дигорского энергосбытового отделения Диана Созаева. Обслуживает около 1,1 тысячи абонентов г. Дигора. Диана становилась победителем промежуточного этапа конкурса в августе с показателями реализации электроэнергии 101,1 %. Регулярно номинировалась на протяжении всего срока проведения конкурса.

От филиала "Ингушэнерго" выдающихся результатов добилась электромонтер IV разряда по эксплуатации электросчетчиков Малгобекских РЭС Света Шахмаева. В ее ведении – около 7,5 тыс. жителей г. Малгобек. Три раза становилась победителем промежуточных итогов конкурса, снижение потерь электроэнергии на участке в сентябре составило 1,5 %.

В АО "Дагестанская сетевая компания" награжден электромонтер-оператор АСКУЭ Кумухских РЭС Исмаил Капиев. Он обслуживает три участка в Лакском районе с населением более трех тысяч человек. При подведении промежуточных итогов дважды был близок к победе. Провел 15 инструментальных проверок приборов учета и 472 обхода своих абонентов. Обеспечил снижение потерь электроэнергии на своем участке в августе на 3%.

В ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" награда вручена оператору по расчетам с потребителями Буйнакского городского отделения энергосбыта Ахмеду Ахмедову.

Он трудится в г. Буйнакске, обслуживая более шести тысяч потребителей. Дважды становился победителем промежуточных итогов конкурса: в июле (уровень реализации – 111,5 %) и в сентябре (150 %).

В АО "Чеченэнерго" награду получила электромонтер участка транспорта электроэнергии Наурских РЭС Румиса Межидова. Румиса обслуживает около 1,7 тыс. потребителей станицы Мекенская и села Чернокозово. Ежемесячно обходит более 500 домовладений. Выявляет от 25 до 30 случаев безучетного потребления электроэнергии в месяц.

От самого крупного филиала "Ставропольэнерго" награда вручена электромонтеру III разряда по эксплуатации электросчетчиков участка по транспорту электроэнергии Зеленокумских РЭС Восточных электрических сетей Нине Гребеневой. Обслуживаемый участок – село Отказное. Ежемесячно Нина обходит более 600 абонентов частного сектора. В октябре проверила приборы учета и сняла показания у 630 потребителей, выдала 20 предписаний на замену приборов учета. Потери в сетях на обслуживаемом участке в октябре были снижены на 4 %.

"Мне вдвойне приятно было лично встретиться с вами, с людьми, которые работают напрямую с нашими потребителями. У вас очень сложная работа. И победить в конкурсе было непросто, но ведь каждый из вас – профессионал с большой буквы, - подчеркнул генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев. - Поздравляю с заслуженной победой и с праздниками – Днем энергетика и наступающим Новым годом!".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+