Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Качество продукции АО "СНИИП" подтверждено европейским органом сертификации TÜV Thüringen

22 декабря 2017, 13:43 733 Время чтения ≈ 2 мин

АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) подтвердило соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

По результатам ресертификационного аудита, проведенного экспертами российского филиала немецкого органа по сертификации TÜV Thüringen e.V., установлено, что система менеджмента качества АО "СНИИП" соответствует требованиям ISO 9001:2015 в отношении следующей деятельности: проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области приборного контроля ядерной и радиационной безопасности; разработки, изготовления, шеф-монтажа и пуско-наладки оборудования для объектов использования атомной энергии, включая системы и приборы контроля и управления реакторной установкой и автоматизированные системы радиационного контроля (11-G8, 19-G2, 34/1-G5).

"Для нас крайне важно, что новый сертификат ISO 9001:2015 будет нам выдан с подтверждением соответствия требованиям СМК АО "СНИИП" сразу по трем международным кодам, обязательным при изготовлении оборудования и систем, а также оказания услуг для АЭС и объектов использования атомной энергии, - прокомментировал генеральный директор АО "СНИИП" Игорь Бурцев. – Наличие на предприятии международного сертификата является одним из решающих факторов, необходимых для участия АО "СНИИП" в реализации международных атомных проектов – АЭС "Ханхикиви-1" в Финляндии, АЭС "Аккую" в Турции, АЭС "Пакш" в Венгрии и других".

Впервые сертификат TÜV Thüringen на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 был получен АО "СНИИП" в 2015 году. В 2017 году область применения СМК АО "СНИИП" была расширена, и сертификат был подтвержден наблюдательной экспертизой в рамках аудита TÜV Thüringen по новым требованиям ISO 9001:2015.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+