Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Карелэнерго" и "Карелэнергохолдинг" заключили договор аренды объектов в рамках консолидации электросетевого комплекса Республики Карелия

22 декабря 2017, 11:22 661 Время чтения ≈ 2 мин
20 декабря руководители двух электросетевых организаций подписали договор аренды электросетевого имущества, которое принадлежит ГУП РК "Карелэнергохолдинг" и находится в Беломорском районе. Филиал МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" принял на баланс 36 км линий электропередачи и три трансформаторных подстанции, обеспечивающих электроснабжение объектов Беломорско-Балтийского канала и населения, проживающего на данной территории.

- "Карелэнерго" взяло на себя обязательства по эксплуатации электрических сетей, и для потребителей это означает повышение надежности электроснабжения. Заключение договора аренды электросетевых объектов в Беломорском районе – это продолжение планомерной работы по консолидации электрических сетей на территории Республики Карелия. Карелэнерго уже более 10 лет обслуживает основную часть электросетевого комплекса в Беломорском районе, а теперь специалисты Беломорского района электрических сетей (РЭС) производственного отделения "Северные электрические сети" будут обеспечивать надежную работу и вновь принятых сетей, обеспечивающих электроэнергией стратегический объект и население г.Беломорска, п.Новое Машезеро и д.Тунгуда, - прокомментировал советник филиала МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" Владимир Чурсин.

Напомним, что ПАО "МРСК Северо-Запада" проводит работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства физических и юридических лиц. Целью консолидации объектов электросетевого хозяйства является обеспечение высоких стандартов качества и надежности энергоснабжения потребителей, а также обеспечение энергетической безопасности регионов Российской Федерации за счет внедрения единых принципов оперативно-технологического управления, единых требований технической и эксплуатационной политики.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+