Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Сибири" и АО "Читаэнергосбыт" заключили соглашение о реструктуризации задолженности

22 декабря 2017, 16:45 1062 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компании ПАО "Россети") и АО "Читаэнергосбыт" в рамках достигнутых договоренностей о снижении задолженности за услуги по передаче электроэнергии по сетям филиалов ПАО "МРСК Сибири" - "Читаэнерго" и "Бурятэнерго" подписали Соглашение о реструктуризации задолженности на сумму 1,66 млрд рублей. Обязательства были накоплены в предыдущих периодах, вплоть до июня 2017 года.

Данное соглашение – результат совместной работы энергокомпаний, направленной на урегулирование сложившейся ситуации в сфере расчетов. Стороны подчеркивают, что реализация соглашения позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Забайкальского края и Республики Бурятия.

Напомним, что в июле 2017 года было подписано трёхстороннее соглашение между Правительством Забайкальского края, ПАО "МРСК Сибири" и АО "Читаэнергосбыт" об урегулировании взаимоотношений по оплате потреблённой электрической энергии и услуг по ее передаче, а также погашения значительной задолженности предприятий ЖКХ и бюджетных организаций.

Соглашение о рассрочке погашения имеющейся заложенности, подписанное в декабре текущего года ПАО "МРСК Сибири" и АО "Читаэнергосбыт" — еще один шаг к нормализации платежной дисциплины в регионах.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+