Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подстанция "Курчалой-110" готовится к сдаче

22 декабря 2017, 10:56 1564 Время чтения ≈ 2 мин

В Чеченской Республике готовится к сдаче подстанция 110/35/10 кВ "Курчалой-110", которая вскоре выдаст электроэнергию в сети АО "Чеченэнерго" (входит в группу компаний "Россети"). С инспекцией на объекте побывал управляющий директор "Чеченэнерго" Русланбек Докуев. Он отметил, что подрядная организация выполнила полный цикл строительных и монтажных работ по сооружению подстанции. В настоящее время проводятся работы по подготовке 110/35/10 кВ "Курчалой-110" к проведению комплексных испытаний для проверки оборудования на соответствие техническим нормам.

Строительство объекта ведется с использованием передовых технологий. На питающем центре установлено два силовых трансформатора по 25 МВА. Присоединение к сети подстанции 110 кВ произойдет по двум воздушным линиям 110 кВ: "Аргунская ТЭЦ – Курчалой", "Ойсунгур – Курчалой".

Введение объекта в строй позволит разгрузить подстанцию "Ойсунгур". В целом после окончания строительства будет образовано внутрисистемное кольцо, состоящее из подстанций "Курчалой – Ойсунгур – Гудермес-Тяговая – Аргунская ТЭЦ – Курчалой", что повысит надежность электроснабжения потребителей Курчалоевского и Гудермесского муниципальных районов, позволит подключать к сетям социально значимые объекты, объекты жилищного строительства и новые предприятия.

Специалисты завершают последние работы по благоустройству территории подстанции. Уже высажены зеленые насаждения, по мере необходимости производится засыпка участков ПС щебнем и грунтом. Энергообъект надежно защищен от несанкционированного проникновения, на его территории установлены камеры видеонаблюдения.

Одновременно благоустраиваются внутриплощадочные зоны и подъездные дороги, завершаются работы по асфальтированию.

Подстанцию "Курчалой" планируется сдать в эксплуатацию в ближайшее время.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно