Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Всероссийскую тренировку отработали энергетики и спасатели на объектах "Псковэнерго"

22 декабря 2017, 13:10 635 Время чтения ≈ 2 мин
В преддверии новогодних каникул в рамках проведения Всероссийской комплексной тренировки по предупреждению и ликвидации ЧС на объектах топливно-энергетического комплекса, в Псковской области отрабатывали взаимодействие специалисты филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" и территориальные мобильные подразделения МЧС России.

19 декабря бригаде РЭС №1 Северных электрических сетей "Псковэнерго" предстояло осуществить допуск аэромобильной группировки спасателей на воздушную линию электропередачи 10 кВ от подстанции "Овсище" для выполнения совместных действий по расчистке завалов деревьев, образовавшихся в результате стихийного природного явления.

По словам заместителя главного инженера Северных электрических сетей Владимира Иванова, данная тренировка позволила, в частности, отработать все необходимые организационно-технические мероприятия и требования техники безопасности при подготовке рабочего места сторонним организациям на действующих энергообъектах. При выводе в ремонт участка сети специалисты "Псковэнерго" провели для подразделений МЧС необходимые вводные и первичные инструктажи, подготовили наряды для допуска на рабочее место.

По итогам мероприятия в ГУ МЧС по Псковской области отметили высокое качество взаимодействия всех задействованных сторон. По замыслу мероприятия, тренировка призвана повысить эффективность применения аварийно-спасательных сил для защиты населения и территорий, а также должностных лиц к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в предстоящий зимний период.

Подобные комплексные тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, прошли вчера во всех субъектах Российской Федерации. Для каждого региона был предусмотрен индивидуальный сценарий возможных ЧС в соответствии с природными, климатическими и техногенными особенностями с целью практической отработки различных вариантов развития конкретных оперативных ситуаций.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно