Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel построит объект ветрогенерации в Аргентине

25 декабря 2017, 12:42 616 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Аргентине, Enel Green Power Argentina, получила право на строительство ветропарка Pampa установленной мощностью 100 МВт по результатам второго этапа тендера по возобновляемым источникам энергии, запущенного в рамках реализации плана RenovAr. Данный план по развитию чистой энергетики в стране инициирован Министерством энергетики Аргентины и предусматривает расширение совокупной установленной мощности объектов генерации с нынешних 1200 МВт до 1800 МВт (и более). Ветропарк Pampa расположен в аргентинской провинции Чубут, которая славится своими ветрами. Данный ветропарк станет первым объектом ветроэнергетики Группы в стране.

Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power, прокомментировал: "Мы очень рады нашей победе в этом тендере, благодаря которому мы получили право на строительство объектов возобновляемой энергетики. Это внесет еще один вклад в уже достигнутые результаты нашей компании в Южной Америке. Данная победа ознаменовала для нас важный шаг в нужном направлении в этой стране, нацеленной на существенное увеличение доли зеленой энергетики в структуре общей генерации страны. Эти положительные изменения дают возможность инвестировать в возобновляемые ресурсы, которыми богата страна, для дальнейшего устойчивого роста".

Enel инвестирует около 130 миллионов долларов США в строительство данного ветропарка. Ввод данного проекта в эксплуатацию запланирован на первую половину 2020 года. После ввода в эксплуатацию ветропарк Pampa сможет вырабатывать порядка 500 ГВтч в год.

В Аргентине Enel управляет объектами тепловой и гидрогенерации совокупной установленной мощностью около 4,5 ГВт и обслуживает примерно 2.5 миллионов клиентов в районе Буэнос-Айреса.

Enel Green Power, Глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии Группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе "зеленой" энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 40 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+