Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири в 2017 году инвестировала 1,5 миллиарда рублей в развитие энергосистемы Алтайского края

25 декабря 2017, 11:12 529 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

ПАО "МРСК Сибири" (входит в Группу компаний ПАО "Россети") в 2017 году инвестировало 1,5 миллиарда рублей в развитие энергосистемы Алтайского края. Ввод новых мощностей идет в соответствии с планом развития региона – и Соглашением, подписанным генеральным директором МРСК Сибири Виталием Ивановым и Губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

В 2017 году энергокомпания выполнила все обязательства перед Правительством Алтайского края. Так, были реконструированы подстанции 110/10кВ "Славгородская", "Шипуновская", "Пригородная", а также воздушные линии электропередачи 35 кВ "Коминтерн - Полуямки", "Целинное – Мартыново", "Третьяково – Староалейка". Энергетики построили более 100 километров ЛЭП 10 – 0,4 кВ.

Отдельный вектор инвестиционной программы филиала МРСК Сибири – "Алтайэнерго" – реализация проектов, направленных на обеспечение энергоснабжения туристического кластера Алтайского края. В 2017 году энергетики создали условия для начала возведения ПС "Белокуриха-2" - построили десятикилометровую воздушную линию электропередачи 10 кВ к строительной площадке. Сейчас компания уже ведет работы по строительству ВЛ 110 кВ до "Белокурихи-2" и подстанций 110/10 кВ "Белокуриха-2" и "Сибирская монета".

"Мы понимаем, что столь динамично развивающемуся региону, как Алтайский край, необходимо все больше энергии для роста экономики и социальной сферы. Дать краю дополнительные мощности – наша приоритетная задача. В 2017 году мы полностью выполнили обязательства перед Правительством Алтайского края и жителями региона. И продолжим активно работать над развитием энергосистемы региона и в 2018 – 2022 годах планируем инвестировать на данные цели более 5,8 млрд рублей", — подчеркнул генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов.

В подтверждение достигнутых договоренностей символично – в День энергетика подписан протокол по реализации Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Алтайского края и ПАО "МРСК Сибири" по взаимодействию при осуществлении регулируемой деятельности на 2018-2022 года, в рамках которого ПАО "МРСК Сибири" инвестирует дополнительно в электросетевой комплекс Алтайского края свыше 600 млн руб. вне тарифного источника.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно