Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья: свыше 42 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию в Нижегородской области

25 декабря 2017, 13:01 619 Время чтения ≈ 2 мин

Филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" подведены итоги реализации инвестиционной программы за 11 месяцев 2017 г. Энергетики ввели в эксплуатацию свыше 42 МВА трансформаторных мощностей и 515 км линий электропередачи.

С начала текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 3178 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию были введены _423_ км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 44км ЛЭП 6-10 кВ и 48 км ЛЭП в кабельном исполнении.

В числе наиболее масштабных инвестпроектов этого года - комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110/10/6 кВ "Свердловская" (г. Нижний Новгород). На подстанции заменены выключатели 110 кВ, трансформатор тока 110 кВ и оборудование распределительного устройства (РУ) 110 кВ на современное, более надежное, ошиновка РУ 110 кВ – на ошиновку большего сечения. Выполнено увеличение пропускной способности РУ 110 кВ за счет присоединения к нему дополнительной питающей линии 110 кВ "Приокская".

"Свердловская" - одна из самых загруженных подстанций в Нижнем Новгороде. Ее реконструкция позволила значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей нагорной части города, среди которых Кремль с расположенными на его территории административными и культурными объектами, телецентр, Дом связи, нижегородское метро.

Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Это способствует повышению качества электроснабжения нижегородцев и созданию дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросетям филиала.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно