Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перед зимними каникулами энергетики напоминают школьникам Кубани о правила электробезопасности

25 декабря 2017, 09:33 718 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники Лабинских электрических сетей филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") в преддверии школьных каникул и новогодних праздников проводят декаду электробезопасности. На днях тематические уроки энергетики провели для 200 учащихся младших классов городских школ Лабинского района Краснодарского края.

Энергетики рассказали ребятам, как вести себя вблизи линий электропередачи и подстанций, показали мультфильм о приключениях главного персонажа – Вольтика, который помог ребятам закрепить полученные на уроке знания.

Особое внимание энергетики акцентировали на недопустимость проведения "селфи" на любых электроустановках. Ребятам вручили красочные листовки, календари и закладки соответствующей тематики.

– Уроки электробезопасности сотрудники Лабинских электрических сетей проводят у нас в школе не в первый раз. Энергетики охватывают и младшее звено, и старшеклассников, за что мы очень благодарны. Наш педагогический коллектив всегда готов к взаимному сотрудничеству в проведении уроков безопасности, – отметила педагог школы №4 г. Лабинска Светлана Бандурова.

– Работа по профилактике детского электротравматизма ведется сотрудниками филиала на протяжении многих лет. Занятия по электробезопасности проводятся не только для школьников и воспитанников детских садов, но и для родителей и педагогов. С самого раннего возраста наши дети должны знать элементарные правила электробезопасности и неукоснительно им следовать, – подчеркнул директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.

Напоминаем родителям и педагогам, что заявку на проведение урока электробезопасности в учебном заведении с участием специалистов ПАО "Кубаньэнерго" можно оформить на официальном сайте компании в разделе "Профилактика электротравматизма".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно