Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Китае сокращается производство меди

27 декабря 2017, 13:45 965 Время чтения ≈ 2 мин

Китайская компания Jiangxi Copper, крупнейший производитель меди в стране, с 25 декабря приостановила работу всех своих подразделений в провинции Цзянсу после получения от местных властей соответствующего требования, направленного на снижение уровня загрязнения окружающей среды.

Сообщается, что предприятия совокупной мощностью 1,02 млн. т в год будут простаивать, по меньшей мере, до конца года. В дальнейшем все будет зависеть от уровня чистоты воздуха в провинции. По данным информационного агентства Bloomberg, руководство компании ведет переговоры с администрацией провинции, чтобы сохранить производство рафинированной меди, приостановив только выплавку черновой.

За последний месяц это уже второй случай, когда крупный китайский производитель меди сокращает выпуск по экологическим соображениям. В середине декабря компания Tongling Nonferrous Metals Group, являющаяся вторым по величине поставщиком этого металла в стране, была вынуждена снизить на 30% загрузку своих мощностей в провинции Аньхой.

Однако проблемы отрасли этим не ограничиваются. Ряд производителей меди в провинциях Хэбэй и Шаньдун были вынуждены уменьшить выпуск из-за дефицита природного газа. Причем, по данным компании CITIC Futures, некоторые крупные компании еще не заключили договора на поставки газа в 2018 г.

Цены на медь на Шанхайской фьючерсной бирже между тем достигли наивысшей отметки за последние два месяца — более 55 тыс. юаней ($8405) за т. При этом аналитики предсказывают, что из-за сокращения производства меди в Китае упадет спрос на медный концентрат и соответственно тарифы на его обогащение и рафинирование меди.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+