Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Химический цех Приморской ГРЭС награжден переходящим Кубком Успеха

27 декабря 2017, 09:20 727 Время чтения ≈ 3 мин

Лучегорский топливно-энергетический комплекс (ЛуТЭК, филиал АО "Дальневосточная генерирующая компания") провел ежегодную, пятую по счету, торжественную церемонию вручения переходящего Кубка Успеха лучшему подразделению по итогам работы в 2017 году. Обладателем престижного трофея с почетным правом хранения кубка в течение 2018 года стал химический цех Приморской ГРЭС, возглавляемый Ольгой Гороховой.

Поздравляя победителей, директор ЛуТЭКа Андрей Здоренко отметил, что кубок – награда за успехи в обеспечении надежного функционирования всей технологической цепочки станции по выработке электрической и тепловой энергии, достижения в сфере охраны труда и пожарной безопасности, профессиональное мастерство. "На постаменте кубка выбит девиз: "Надежность и опора". Надежность и опора – это ваши знания и достижения, производственная дисциплина и четкость действий, сплоченность и преданность своему делу. Сделайте все, чтобы не выпустить Кубок Успеха из рук и по итогам 2018 года", - пожелал персоналу химического цеха Андрей Здоренко.

Химический цех выполняет ряд важных функций. Это выработка обессоленной воды для подпитки котлов высокого давления и теплосети – в месяц вырабатывается порядка 100 тысяч тонн, в год – 1,2 млн тонн обессоленной воды. Также это ведение водно-химического режима девяти энергоблоков станции, включая химический контроль воды, пара, конденсата, масла, газа, топлива, реагентов, а также атмосферного воздуха, воздуха рабочей зоны, поверхностных и сточных вод. Весь этот объем работ выполняют 77 специалистов цеха, из них 9 мужчин, остальные – женщины.

"2017 год был наполнен для нас важными событиями. Значимой частью ремонтов оборудования стала замена 60-кубового бака хранения щелочи и фильтра Н 1-ой ступени № 5. В ходе ремонта металла фильтра освоена новая технология антикоррозийной защиты оборудования РОКОР. Цех занял первое место в смотре-конкурсе по охране труда и второе - в смотре на лучшее противопожарное состояние среди подразделений Приморской ГРЭС. А на прошедшем в Москве конкурсе профессионального мастерства наш сотрудник – лаборант химического анализа 4 разряда Наталья Колотуша вошла в ТОП-5 лучших специалистов центральной химической лаборатории ТЭК России. Награждение Кубком Успеха – хороший стимул для дальнейшей успешной работы нашего коллектива", - уверена начальник химического цеха Ольга Горохова.

Переходящий Кубок Успеха учрежден директором филиала "ЛуТЭК" в 2013 году. Первым этой награды был удостоен железнодорожный цех. В 2014 году кубок был присужден цеху подготовки и проведения ремонтов, в 2015 году – цеху тепловой автоматики и измерений, в 2016 году – электрическому цеху.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+