Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор Новгородского РДУ Александр Морозов провел "энергетический" урок для учащихся одной из старейших школ Новгородской области

28 декабря 2017, 10:42 823 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в одной из старейших школ Новгородской области в деревне Боровно Окуловского района состоялся урок по электроэнергетике и энергосбережению, который провел член попечительского совета образовательного учреждения, директор филиала АО "СО ЕЭС" Новгородское РДУ Александр Морозов.

В ходе урока для старшеклассников Александр Морозов рассказал ребятам о том, как вырабатывается электроэнергия, и почему важно экономно относиться к энергоресурсам. Школьники узнали об основных профессиях энергетической отрасли, в том числе о специальностях, востребованных в Системном операторе.

Участникам творческого конкурса "Свет родного края", который проходил в школе в ноябре и также был приурочен к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, сотрудники Новгородского РДУ подарили подарки – развивающие игры и школьные принадлежности.

Школа в деревне Боровно Новгородской области ведет свою историю с 1861 года. В настоящее время в образовательном учреждении учатся 18 детей в возрасте от семи до пятнадцати лет. Сотрудники Новгородского РДУ и лично директор филиала не первый год поддерживают ребят, помогая им в проведении школьных мероприятий.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Второй год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы, который в этом году отмечает 15 лет с даты своего основания.

Информация о Филиале АО "СО ЕЭС" Новгородское РДУ

Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Новгородской и Псковской областей" (Новгородское РДУ) создан в 2014 году и осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Нвгородской и Псковской областей. Входит в зону операционной деятельности Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Северо-Запада.

Территория операционной зоны расположена на площади 110,6 тыс. кв. км с населением 1,259 млн человек. В операционной зоне Филиала АО "СО ЕЭС" Новгородское РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 868,24 МВт. Основными объектами генерации являются Псковская ГРЭС ПАО "ОГК-2" и Новгородская ТЭЦ ПАО "ТГК-2".

В электроэнергетический комплекс областей входит также 238 линий электропередачи класса напряжения 110-330 кВ, 206 трансформаторных подстанций и распределительных устройств электростанций с суммарной установленной мощностью трансформаторов 7537,3 МВА.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно