Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оптиковолоконные Системы" вошли в "Золотую сотню" России

28 декабря 2017, 09:18 856 Время чтения ≈ 1 мин

13 декабря 2017 года в гостиничном комплексе "Президент-Отель" в г. Москва состоялась торжественная церемония награждения призеров Всероссийского Конкурса "100 лучших товаров России" 2017 года.

Конкурс проводится с 1998 года. Организаторами мероприятия выступают Госстандарт России, межрегиональная общественная организация "Академия проблем качества", общероссийская общественная организация "Всероссийская организация качества" и редакционно-издательское агентство "Стандарты и качество".

В "Золотую сотню" XX Всероссийского конкурса вошли сразу три вида продукции, изготавливаемые предприятиями Мордовии.

В числе лауреатов конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения" за "Успехи в импортозамещении" награды удостоено АО "Оптиковолоконные Системы", выпускающее одномодовое оптическое волокно с низким пиком Е3 (G652d).

АО "Оптиковолоконные Системы" - это первый и единственный в России завод по производству телекоммуникационного оптического волокна. В 2017 году предприятие произведет более 1,5 млн. км оптического волокна, при этом с четвертого квартала 2017 г. загрузка мощностей превысит 75%.

Производство оптического волокна является критически важной технологией для независимого развития российских телекоммуникаций. АО "Оптиковолоконные Системы" успешно следует заданному Правительством РФ курсу на уменьшение и последующее устранение зависимости России от импорта оптоволокна.

Обсудить на форуме
OTSI
4.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+