Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья выполнило работы по технологическому присоединению очистных сооружений в п. Балезино

29 декабря 2017, 13:04 750 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" реализовал социально-значимый проект по строительству воздушных линий электропередачи 10 кВ от подстанции "Кестым" до очистных сооружений поселка Балезино (Удмуртская Республика).

Энергетики построили почти два километра линии электропередачи 10 кВ от ПС "Кестым". Таким образом, филиал обеспечил требуемый уровень надежности электроснабжения одному из ключевых объектов жилищно-коммунального хозяйства поселка.

- Очистные сооружения канализации в районе Льнозавода были построены в середине прошлого века и уже давно не справлялись со своим предназначением, - говорит заместитель главы администрации Балезинского района Сергей Владыкин. – После реконструкции производительность очистных увеличится в два раза. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в следующем году.

Проектом предусмотрена реконструкция сооружений механической и биологической очистки, воздуходувной, сливной и насосной станции, а также площадки обработки осадка. В связи с увеличением производительности очистных сооружений канализации построен третий отстойник. На сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте в районе Льнозавода выполнены почти на 100%.

- Объекту присвоена вторая категория надежности. Это говорит о том, что, как только очистные сооружения будут присоединены к сетям Удмуртэнерго по двум линиям электропередачи 10 кВ от ПС "Кестым", уровень надежности энергоснабжения объекта будет отвечать требованиям, предъявляемым к особо важным объектам коммунальной инфраструктуры, - говорит начальник управления технологического присоединения Эдуард Мингазов. – Ежегодно Удмуртэнерго инвестирует значительные средства в мероприятия, повышающие качество и надежность электроснабжения потребителей в регионе. В поселке Балезино мы будем работать и в следующем году. Уже в первом квартале 2018 будут продолжены работы по переводу электроснабжения потребителей юго-восточной части Балезино с тяговой подстанции ПС 110 кВ "Балезино-тяга" на РП 10 кВ "Балезино".

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно