Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На энергообъектах ФСК в Западной Сибири повышен уровень противопожарной безопасности

29 декабря 2017, 11:08 720 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

С начала года ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") расчистила от древесно-кустарниковой растительности порядка 5 тысяч гектаров просек под линиями электропередачи в Западной Сибири. Провела в регионе более 80 совместных тренировок персонала подстанций и представителей МЧС. Вместе с другими мерами противопожарной безопасности это позволило не допустить возгораний на энергообъектах МЭС Западной Сибири в 2017 году.

Профилактические мероприятия включают в себя своевременное техобслуживание и реконструкцию систем и средств противопожарной защиты, обучение сотрудников мерам пожарной безопасности, проведение противопожарных тренировок. С 2014 года отсутствуют замечания надзорных органов и МЧС, касающиеся пожарной безопасности энергообектов филиала. Благодаря соблюдению противопожарного режима на объектах, ежегодной расчистке трасс ЛЭП энергетики снижают риск возгораний в охранных зонах в период высоких температур и, как следствие, аварийных отключений линий.

Комплексная противопожарная работа позволяет энергетикам Западной Сибири три года подряд сохранять показатели безопасности на нулевой отметке. С 2015 года МЭС Западной Сибири становятся победителями смотра на лучшее противопожарное состояние филиалов ПАО "ФСК ЕЭС". Это же звание присвоено МЭС Западной Сибири по итогам 2017 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно