Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Количество желающих подключиться к сетям ДРСК в 2017 году в Хабаровском крае превысило 5000 заявителей

9 января 2018, 12:59 594 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В конце 2017 года специалистами филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" зарегистрировано более 5100 заявлений на технологическое присоединение к сетям энергокомпании от жителей Хабаровского края, что превышает показатели прошлого года на семь процентов.

Примечательно, что с помощью онлайн-ресурса на официальном сайте Дальневосточной распределительной сетевой компании, заявку на подключение подали более 1000 потребителей – каждый пятый заявитель от общего числа зарегистрированных.

- Рост числа пользователей виртуального Личного кабинета является результатом планомерной работы специалистов компании в оптимизации его функций и возможностей. Доступная форма регистрации на сайте, минимальный перечень обязательных документов, консультации по каждому этапу оформления заявления делают интернет-услугу все более распространенной формой обращения в сетевую организацию, - отмечает Андрей Кузнецов, заместитель директора Хабаровских электрических сетей по технологическому присоединению и развитию.

Кроме этого, положительная динамика отмечается и в увеличении количества фактически произведенных подключений к сетям ДРСК. По состоянию на конец 2017 года оно составило без малого 4300 новых технологических присоединений: на 46 процентов больше, чем в 2016 году. Исполнить взятые на себя договорные обязательства в таком объеме Хабаровским электрическим сетям помогли работники других филиалов сетевого предприятия.

В нынешнем году хабаровские энергетики прогнозируют дальнейший рост желающих оформить технологическое присоединение, что связано, прежде всего, с дальнейшей активностью дачников и освоением программы "Дальневосточного гектара".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно