Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коми филиал "Т Плюс" и Сыктывкарский политехнический техникум заключили соглашение о партнерстве

9 января 2018, 09:34 600 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Директор Коми филиала "Т Плюс" Олег Грошев и директор Сыктывкарского политехнического техникума Лариса Волощук 28 декабря подписали соглашение о социальном партнерстве. Компания и техникум намерены сотрудничать в сфере подготовки рабочих кадров.

Соглашение рассчитано на пять лет. Оно предусматривает совместное участие в различных семинарах и конференциях, привлечение сотрудников филиала к рецензированию и защите студенческих дипломных проектов, стажировки преподавательского корпуса на объектах "Т Плюс". Важнейшее направление – организация студенческой практики.

- Я надеюсь, что этим соглашением мы продолжим традиции среднего профессионального образования, когда студенты уже со второго курса прикрепляются к организации, вливаются в коллектив и растут профессионально, - комментирует Лариса Волощук. По ее словам, техникум готов обучать специалистов под конкретные задачи филиала.

Олег Грошев выдвинул предложение привлекать молодежь к летней ремонтной кампании. "Ребята сразу поймут, как и чем мы занимаемся. Для них такая школа станет хорошей практикой, а мы сможем присмотреть себе потенциальных сотрудников, отобрать самых мотивированных и способных", - подчеркнул директор филиала.

Планируется, что первая группа учащихся по направлению "Сварочное производство" пройдет практику в Сыктывкарских тепловых сетях в феврале 2018 года.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно