Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый год в штатном режиме

10 января 2018, 12:41 461 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

В АО "Тюменьэнерго" 9 января снят режим повышенной ответственности. В период новогодних каникул энергетики обеспечили надёжное энергоснабжение на всей территории ответственности компании.

В целом первая декада января прошла без каких-либо отклонений в работе энергокомплекса. Единичное кратковременное нарушение, вызванное погодными условиями 2 января в районе филиала "Нефтеюганские электрические сети", было ликвидировано автоматикой.

Ещё одно отключение, на этот раз с участием сторонних лиц, произошло 6 января на ВЛ 110 "Княжево – Онохино" филиала "Тюменские распределительные сети". Причиной отключения стало замыкание на провод негабаритного груза крана-манипулятора, принадлежащего частному лицу. После удаления автомобиля из охранной зоны, электроснабжение на линии было оперативно восстановлено. Только по счастливой случайности горе-водитель не пострадал. В связи с этим энергетики в очередной раз напоминают, что при приближении негабаритных транспортных средств на недопустимое расстояние к токоведущим частям, автомобиль может оказаться под напряжением, что может привести как к возгоранию транспортного средства, так и к гибели людей.

В течение всех новогодних каникул на рабочих местах дежурили не только сотрудники аварийно-восстановительных бригад и диспетчерских подразделений, но и руководители компании и филиалов, которые второго января были мобилизованы для проведения масштабной тренировки по предупреждению развития и ликвидации последствий аварийного отключения оборудования. Тренировка проходила на базе филиала АО "Тюменьэнерго" Нефтеюганские электрические сети, где, согласно сценарию, условно было нарушено электроснабжение части города Нефтеюганска и Нефтеюганского района.

Координировал учения штаб под руководством генерального директора АО "Тюменьэнерго" Сергея Савчука. Главный инженер Андрей Брагин, заместитель начальника технического управления ПАО "Россети" Евгений Селезенев и руководители подразделений технического блока компании работали в составе штаба непосредственно на месте проводимой тренировки. По результатам учений отмечена высокая мобилизация, хорошая подготовка и взаимодействие структурных подразделений предприятия и субъектов энергетики в регионе.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно