Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

4 тысячи юных кубанцев стали участниками уроков электробезопасности в краснодарском энергорайоне

11 января 2018, 10:10 679 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Более четырех тысяч детей, проживающих на территории Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов края, а также Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгеи стали участниками профилактической акции "Безопасная энергетика" в 2017 году. Мероприятия провели специалисты Краснодарского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа компаний "Россети").

В течение учебного года, а также во время летних школьных каникул энергетики провели более 150 уроков по электробезопасности в школах, детских садах, на летних площадках. В профилактической работе активно участвовали педагоги и родители, которые с помощью заявки, размещенной на официальном сайте Компании, приглашали энергетиков для проведения "электробезопасного" урока.

Что такое электрический ток, какую он несет опасность, а при правильном обращении – пользу, как вести себя вблизи энергообъектов, какие правила обращения с электроприборами надо соблюдать в быту: на эти и многие другие вопросы энергетики рассказывают детям в доступной их возрасту форме. Для повышения наглядности специалисты используют видеоролики, мультфильмы, викторины, презентации, информационные плакаты, памятки и листовки. Манекен-тренажер "Гоша" помогает отработать практические навыки оказания первой медицинской доврачебной помощи условно пострадавшему от действия электрического тока.

– Уроки по электробезопасности в школах и детских садах мы проводим согласно графику, согласованному с управлениями образования районов. Физически мы не можем охватить все образовательные учреждения, поэтому обращаемся за помощью к местной власти, педагогам, СМИ и находим активную поддержку. Электричество является непременным атрибутом современной жизни, поэтому наша общая задача – не только напомнить элементарные правила электробезопасности, но и акцентировать внимание детей на неукоснительности их соблюдения, чтобы обезопасить их жизнь и здоровье, – обратил внимание директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов.

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго - www.kubanenergo.ru.

Телефон горячей линии ПАО "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно