Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Урала" обжалует решение Челябинского УФАС о штрафе

11 января 2018, 09:51 719 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО "МРСК Урала" собирается обжаловать решение Челябинского УФАС о привлечении компании к административной ответственности по жалобе компании на техприсоединение спортивного объекта к энергосетям. Об этом "Ъ-Южный Урал" сообщили в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

"Постановление о привлечении к административной ответственности по жалобе ООО "Триумф" не вступило в законную силу и будет обжаловано в судебном порядке в связи с наличием официальных разъяснений центрального аппарата ФАС России об отсутствии в действиях "МРСК Урала" события вменяемого правонарушения. Расчет стоимости услуги был осуществлен сетевой организацией в соответствии с действующим тарифным меню, то есть, соответствует закону. Указание территориальным антимонопольным органом на разницу в стоимости услуги в зависимости от применяемого варианта платы относится к деятельности министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области. Применение установленных в законном порядке ставок платы исключает какое-либо нарушение",– прокомментировали в компании.

Ранее Челябинское УФАС признало энергетическую компанию виновной в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения)), назначив штраф в размере 300 тыс. руб.

Источник: Коммерсант

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно